Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности перетяжки мебели

Многие жители, у кого дома или в квартире установлена мебель, рано или поздно задают себе вопрос: «купить новую вместо старой или заняться реставрацией?». К слову, многие предпочитают все же реставрировать старые предметы мебели, «оживив» их внешний вид. Необходимо заметить, что подобное решение вопроса отличается многими положительными качествами, по сравнению с приобретением нового предмета мебели. Перетяжка мягкой мебели в Киеве доступна от компании «Kosair».

Особенности перетяжки мебелиОсобенности перетяжки мебели


В первую очередь стоит отметить тот факт, что перетянуть старую мебель – гораздо менее затратный вариант, нежели приобретение нового гарнитура прямиком с салона. Что касается результата, он будет практически одинаковым. К тому же, вы сможете сэкономить немало свободного времени, так как вам не придется отыскивать в мебельных салонах то изделие, которое вам понравится больше остальных. К слову, старые образцы мебели делались более качественными, поэтому, если их отреставрировать путем перетяжки, результат будет даже более лучшим, нежели в случае с новой мебелью.

В наше время существует немало компаний, которые перетягивают и реставрируют мягкую мебель, так как данная процедура пользуется немалым спросом. Среди таких фирм – «Kosair», которая гарантирует качественное исполнение работ и красивый дизайн мебели, отвечающий современным требованиям. Сразу же стоит оговориться, что если речь идет о перетяжке мебели, то выполнять эту процедуру можно двумя вариантами.

Первый вариант заключается в том, что полностью или частично заменяется обивка, к примеру, это могут быть подлокотники. Если мебель в процессе эксплуатации значительно износилась, то может потребоваться заменить и внутренний наполнитель. Если есть такое желание, форма мягкой мебели может быть заменена. В некоторых случаях заменяется также каркас или пружинный блок. Неважно, какой вариант будет выбран, все эти вопросы обсуждаются лично с заказчиком.

После перетяжки дивана или мягкого уголка, внешне он обретет новый вид, который гарантированно будет соответствовать особенностям интерьера. При желании, дополнительно можно сделать дополнительное декорирование, что осуществляется при помощи строчек, пуговиц или кантов. Благодаря большому и разнообразному ассортименту тканей для обивки можно сделать мебель в любом стиле и цвете. Даже если у вас имеются креативные дизайнерские задумки, они с легкостью могут быть воплощены в реальность благодаря компании Kosair, которая занимается обивкой мягкой мебели.

Для перетяжки мебели вам не потребуется много усилий. Все, что нужно сделать – пригласить специалиста домой, который визуально оценит состояние изделия и определит перечень необходимых работ. Перетягивать мебель могут как в специальных мастерских, так и на дому. В случае, когда требуется немалый объем работ, мебель, как правило, транспортируется до цеха, который оборудован всеми необходимыми инструментами. Если же требуется незначительный ремонт или частичная перетяжка, все работы могут быть выполнены на месте. За качество работ отвечают опытные мастера-мебельщики.

Дата размещения: 5-05-2017, 00:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор мебели для ресторана и кафе
    При выборе мебели для кафе и ресторанов, необходимо помнить о том, что она отлична от обычной бытовой мебели. [...]

  • Перетяжка мебели своими руками
    Если с вашей мебелью случилась такая неприятность, которая требует перетяжки, то не нужно бежать сразу в мебельный магазин за новой мебелью, так как [...]

  • Перетяжка мебели – вдохните в старые предметы обстановки новую жизнь
    Покупка новой качественной мягкой мебели обойдется в несколько десятков тысяч рублей. Расходы на перетяжку мебели будут в разы меньше. [...]

  • Чистка мягкой мебели
    Если подвергать мебель, даже самой бережной эксплуатации, необходимо всегда помнить о том, что все равно рано или поздно на ее поверхности начнут [...]

  • Как правильно выбрать мягкую мебель
    Современный человек большую часть своего времени проводит вне дома, поэтому, приходя домой, ощущение тепла и уюта особенно необходимо для него. [...]

  •  
     
    Комментарии: