Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы алкидных красок

Плюсы и минусы алкидных красокСамый простой и эффективный метод улучшить внешнее состояние это покрасить поверхность краской. Благодаря краске можно не только внешне улучшить, но и защитить поверхность от различных природных и механических воздействий.

Существует большое количество разновидностей красок, но самые популярные всегда были и будут это алкидные. Свою популярность они завоевали благодаря множеству преимуществ, которые люди считают самыми важными при выборе краски. Помимо плюсов, также обязательно знать и о недостатках данного покрытия, чтобы можно было заранее ждать чего именно ожидать во время эксплуатации.

Плюсы алкидных красок



Самый главный плюс, на который ведутся многие покупатели это невысокая цена. Благодаря тому, что цена на данный краситель невысокая каждый покупатель может значительно сэкономить денежные затраты во время ремонта. Особенно если необходимо будет окрашивать поверхность с большой площадью.

Плюсы и минусы алкидных красокСледующее достоинство, которое также является очень значимым пунктом это простота в использовании. Для того чтобы окрасить поверхность алкидной краской совсем не обязательно владеть какими-то особенными знаниями и навыками. Использование специального инструмента для нанесения также не требуется. Будет достаточно либо кисточки, либо валика и поверхность без труда окрасится.

Среди алкидных красок есть большой выбор различных цветов и оттенков. Каждый сможет подобрать для своего интерьера что-то подходящее. Если окрасить поверхность данным видом краски, то на протяжении долгого времени она будет радовать своим ярким и стойким оттенком.

Не менее важное достоинство по сравнению с другими видами красок это довольно быстрое высыхание. Чтобы первоначальный процесс полимеризации закончился, потребуется всего лишь несколько часов. А вот для достижения конечной прочности слоя краски понадобиться примерно несколько суток.

Минусы алкидных красок



Данный вид покрытия относится к не очень долговечным. Так как если окрашенный предмет будет находиться в неблагоприятных условиях, то уже спустя год поверхность может пожелтеть или вовсе покрыться трещинами.

Кроме этого если во время эксплуатации на окрашенную поверхность алкидной краской будет постоянно падать солнечный свет, то спустя некоторое время цвет выгорит и потускнеет.

К недостаткам можно еще отнести высокую токсичность. Во время высыхания с окрашенной поверхности испаряются вредные химические вещества вдыхая которые можно получить отравление. Именно поэтому в помещении где производится окраска должно быть хорошее проветривание.

Дата размещения: 5-05-2017, 17:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Эмульсионные краски: какие бывают
    При покраске стен и потолков в современных квартирах используется исключительно эмульсионная краска: в отличии от алкидных материалов и эмалей, она [...]

  • Огнезащитные краски для металла
    При обычных условиях эксплуатации огнезащитные краски могут выступать в качестве декоративного покрытия. Но при возникновении чрезвычайной ситуации [...]

  • Разновидности новых красок
    Разработчики строительных материалов постоянно экспериментируют над созданием новых или усовершенствованием уже существующих веществ. Не так давно на [...]

  • Особенности силиконовой краски
    Строительная сфера постоянно обновляется новыми технологическими разработками, позволяющими усовершенствовать уже имеющиеся способы отделки и [...]

  • Краски для внутренней отделки и окрасочное оборудование
    Отделку помещений красками выполняют очень давно. И до сих пор такой вид отделки не устарел. Ведь краски помогают не только украсить стены, а и [...]

  •  
     
    Комментарии: