Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы резиновой плитки

Плюсы и минусы резиновой плиткиВ последнее время резиновая плитка стала самым настоящим трендом среди напольных покрытий. Такой отделочный материал используют как на детских площадках, так и на больших и производственных складах. Кроме этого многие люди используют резиновую плитку для создания специальных ходовых дорожек на своем садовом участке. Но не многим известно, почему именно такое напольное покрытие пользуется большой популярностью.

Свою востребованность резиновая плитка смогла получить благодаря большому количеству преимуществ, о которых можно будет узнать в этой статье. А также кроме этого в данной статье будут описаны и недостатки плитки с резиновой крошкой, о которых тоже очень важно знать.

Плюсы резиновой плитки



Самый главный плюс данного напольного отделочного материала это, конечно же, безопасность. Всем известно, что именно резиновое покрытие способно значительно снизить удар при падении. Особенно такой показатель является важным для детских зон и игровых площадок. Ведь ни один ребенок не сидит на месте, но всегда прыгает и бегает. Из-за этого часто падает и получает травмы. Благодаря такому покрытию на игровой площадке каждый ребенок будет защищен он случайного падения и от травмы.

Кроме этого стоит отметить, что резина обладает отличными звукопоглощающими свойствами.

Плюсы и минусы резиновой плиткиТакой положительный показатель очень важен для таких помещений как бассейн или спортивный зал. Ведь во время занятий и при ударе тяжелого спортинвентаря происходят довольно громкие звуки. А благодаря такому покрытию шум будет почти полностью поглощен.

Поверхность резиновой плитки очень мягкая и приятная. И поэтому в любом месте с таким покрытие будет всегда комфортно и уютно, как дома.

Плитка из резины отличается особой долговечностью. Она не боится ни влаги, ни частой смены температурных режимов и даже самых сильных механических воздействий. При отделке пола данный строительным материалом можно будет не переживать о внешнем виде даже спустя несколько лет эксплуатации.

Минусы резиновой плитки



Есть такой вид плитки который называется гладкий. Во время холодного времени года этот отделочный материал способен покрыться тонким слоем льда из-за этого люди в общественном месте довольно легко могут получить серьезную травму.

Кроме этого к недостаткам также можно отнести низкую степень пожарной безопасности. Такое напольное покрытие легко воспламеняется, горит и притом еще выделяет угарные пары в окружающий воздух.

Дата размещения: 10-05-2017, 17:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы керамической плитки
    На сегодняшнее время керамическую плитку используют не только для внутренней отделки дома, но также и для внешней декоративной отделки. Данный вид [...]

  • Резиновая крошка, как материал для покрытия площадки
    Применения резиновой крошки в качестве наземного покрытия распространяется прежде всего площадок спортивного и детского типа, а также промышленных [...]

  • Резиновая крошка: сфера применения и особенности материала
    Один из способов обустроить надежной влагостойкой покрытие на детской или спортивной площадке – применить резиновую крошку. Этот способ применяется [...]

  • Резиновая плитка
    Резиновая плитка отличается не только шикарным внешним видом, но и практичностью, а значит, не тяжело понять, почему она занимает одно из лидирующих [...]

  • Резиновая плитка для детских площадок
    Изначально, чтобы дети меньше травмировались, применяли смягчающее покрытие. Если в помещении стелили маты, то на улице создавали живое обрамление, [...]

  •  
     
    Комментарии: