Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбрать плитку для кухни

Как правильно выбрать плитку для кухниКухня и почти самое главное помещение в доме, и там почти каждый день собирается вся семья. Кроме этого именно на кухне проходят застолья и большие семейные посиделки и поэтому интерьер в подобном помещении должен быть идеальным. К выбору отделочного материала для кухни необходимо отнестись серьезно и данная статья сможет помочь хорошими и правильными советами по выбору плитки.

Совет 1



На строительном рынке существует большое количество различных вариантов плиток, но вот именно для кухонного помещения лучше всего подойдет плитка, сделанная из керамики. А все, потому что она самая долговечная, прочная и довольно хорошо моется. Все эти перечисленные показатели являются самыми важными характеристиками для данного помещения в доме. Что хорошо, это то, что такой вид плитки отлично подходит как для стен, так и для пола. Кроме этого если сделать пол еще и обогревательным, то поверхность станет самым наилучшим элементом в вашей кухне.

Совет 2



Как правильно выбрать плитку для кухниУчтите, что на отделочном материале для пола в кухне ни в коем случае нельзя экономить, особенно это относиться к керамической плитке. Ведь пол в данном помещении больше всего загрязняется и подвергается сильной нагрузке. Именно из-за этого плитка должна быть качественной и из хорошего материала. Отдавайте свое предпочтение плитки в высокими показателями влагостойкости и прочности. Если кто-то не знает, где указываются эти показатели, то в специализированном магазине можно обратиться к консультанту, который все расскажет и посоветует правильный выбор.

Совет 3



Ни в коем случае не покупайте плитку на рынке, так как именно там можно наткнуться на подделку и на некачественный товар который не прослужит даже года. Но если даже приобретение керамической плитки происходит в хорошем и популярном магазине, то все равно необходимо тщательно проверять целостность каждой плитки. Бывают такие случаи что, в одной упаковке бывают повреждены или сколоты края.

Совет 4



Если выбор плитки по цвету и оттенку уже сделан, то можно приступить к точному расчету количества. Специалисты рекомендуют брать всегда на 10% больше от необходимого количества. Это нужно на тот случай если во время укладки плитки по неосторожности она случайно сможет расколоться. Чтобы не пришлось бегать и искать по магазинам точно такую же плитку ее количество сразу должно быть куплено с запасом.

Дата размещения: 15-05-2017, 00:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору плитки для ванной комнаты
    Каждый производитель плиток для ванной комнаты предлагает своим покупателям огромный выбор всевозможных вариантов. На строительном рынке каждый [...]

  • Несклько полезных советов по выбору плитки для кухни
    Всех кого ожидает ремонт на кухне ждет масса задач с выбором необходимого отделочного материала. И самый актуальный вопрос встает о том, чем отделать [...]

  • Советы по выбору плитке для кухни и ванны
    Когда начинается ремонт в кухне или же ванной, то сразу же возникают вопросы как же отделать пол. [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  •  
     
    Комментарии: