Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки каменного пола

Преимущества и недостатки каменного полаЕще с далекой древности натуральный камень используют в качестве отделочного материала для пола или для стен. Сейчас, производители придумали на замену искусственный камень, который может эмитировать самые различные, натуральные породы. Если следить за модными тенденциями, то такая отделка считается самой популярной и самой шикарной. Больше всего камень используют для отделки пола, ведь именно там его самое наилучшее предназначение.

Искусственный камень представляет из себя смесь из бетона, каменных крошек и разнообразных смол. В итоге можно получить довольно качественное и красивое изделие, которое будет очень трудно отличить от натуральных пород. Только настоящие эксперты могут на самом деле отличить искусственный камень от настоящего, если, конечно же, производство было сделано качественно.

Верить словам производителей, которые всячески стараются продвинуть продажи своего строительного материала, нельзя. И прежде чем купить данный отделочный материал для пола вначале необходимо будет тщательно ознакомиться со всеми плюсами и минусами каменной отделки пола.

Недостатки каменного пола



Среди минусов можно будет отметить всего лишь несколько пунктов, которые возникают во время эксплуатации. К примеру, если на пол который будет выложен камнем, упадет какой-то хрупкий или не очень хрупкий предмет то, скорее всего, он разобьется и разлетится на мельчайшие осколки. А также шум, например, от разбитого бокала будет разноситься по всему дому.

Кроме этого всем известно, что камень по своей текстуре очень холодный и на нем босиком долго не простоишь. Но данный минус можно будет спокойно компенсировать, если установить систему теплого пола. Такие ремонтные работы повлекут за собой немалые денежные затраты.

Если помещение небольшое, то такая каменная отделка совершенно не подойдет. Ведь камень сам по себе является довольно массивным строительным материалом, который способен зрительно уменьшать площадь комнаты.

Преимущества каменного пола



Преимущества и недостатки каменного полаКаменный пол это экологическая безопасность, красота, благородность и показатель достатка. Если решить выложить пол таким отделочным материалом, то можно смело не переживать о том, что в ближайшее время придется делать ремонт вновь. Каменный пол это самое прочное и самое долговечное покрытие, которое прослужит на протяжении многих лет без внешних изменений.

Если вдруг поверхность пола сильно испачкается, то ее можно будет отчистить любыми существующими средствами и предметами. Такой пол не боится ни щелочи, ни жестких терок.

Дата размещения: 16-05-2017, 00:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Искусственный камень сланец: преимущества и недостатки
    Искусственный камень сланец все чаще стал применяется в строительстве на просторах СНГ (первооткрыватели – Канада и Америка) благодаря сравнительной [...]

  • Искусственный кварцевый камень: достоинства и область применения
    Кварц, как известно, является достаточно распространенным в природе материалом, который весьма активно используется в очень многих областях [...]

  • Искусственный камень в интерьере
    Отделка помещения натуральным камнем издавна пользуется особым спросом. Благодаря прочности, долговечности и внешнему привлекательному виду, многие и [...]

  • Искусственный камень керамогранит
    Не всегда есть возможность вкладывать большие деньги в строительные и ремонтные работы приобретая натуральный камень для отделки. Технологами [...]

  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  •  
     
    Комментарии: