Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатка акриловой шпаклевки

Преимущества и недостатка акриловой шпаклевкиКаждый год на строительном рынке появляется все больше различных новинок. И это относится и к шпаклевке. Шпаклевка представляет собой специальную пасту белого цвета, благодаря которой можно выровнять поверхность и подготовить ее к дальнейшим работам.

Прежде чем отправиться в магазин, необходимо вначале изучить каждый вид шпаклевки, а также все его плюсы и минусы. В данной статье пойдет речь о преимуществах и недостатках акриловой шпаклевки.


Преимущества акриловой шпаклевки



Многие виды шпаклевок после просыхания могут подвергнуться усадке, и из-за этого на новой зашпаклеванной поверхности могут образоваться трещины. Этот вид шпаклевки может дать 100% гарантию того, что даже спустя несколько лет поверхность останется без видимых изменений и деформаций.

Наносить акриловую шпаклевку можно почти на любую поверхность. Ведь она обладает довольно высокой степенью адгезии, что означает, что на протяжении всего времени эксплуатации слой шпаклевки не отпадет от поверхности.

Самый большой плюс, который отличает этот вид шпаклевки от всех остальных это довольно быстрая сушка. Как только смесь просохнет, то поверхность стены станет идеально ровной.

Преимущества и недостатка акриловой шпаклевкиДанным видом шпаклевки можно даже выравнивать стену внутри дома. Ведь она абсолютно не обладает ни каким резким и вредным запахом и является экологически чистым строительным материалом.

Акриловая шпаклевка обладает хорошими свойствами против внешних воздействий. Например, такая поверхность будет устойчива к повышенной влажности или наоборот сухости. Помимо этого стена будет хорошо защищена от воздействия грибков и гниения, а также от возгорания.
На акриловую шпаклевку довольно легко и просто ложиться любая краска.

Недостатка акриловой шпаклевки



Если сравнивать все плюсы и минусы, то недостатков у этого вида шпаклевки намного меньше чем достоинств. Единственное что можно отметить это то что во время шлифовки поверхности с акриловой шпаклевкой образуется довольно неприятная и едкая пыль. И поэтому во время такого процесса необходимо в целях собственной безопасности использовать респиратор.

Кроме этого готовую смесь необходимо сразу же использовать, так как она способна быстро высыхать. И учтите, что вторичное разбавление засохшей шпаклевочной смеси водой абсолютно исключено. Если шпаклевке удалось уже засохнуть, то единственное что можно с ней сделать это выбросить и купить новую.

Дата размещения: 17-05-2017, 22:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно шпаклевать стены
    И вот наступил тот долгожданный момент ремонта. Если не задумываться, то, наверное, нет ничего лучше, чем новое обновление квартиры. Но если [...]

  • Особенности акриловых шпаклевок
    Отделочные и строительные работы в наши дни невозможно представить без применения шпаклевок – материалов, способных придать поверхностям необходимые [...]

  • Цементная шпаклевка: преимущества и недостатки
    Основное предназначение шпаклевки состоит в том, что при помощи этого материала любую поверхность можно быстро и качественно подготовить к финишной [...]

  • Виды шпаклевок
    Всем известно для чего нужна шпаклевка и все знают, что разновидность ее очень большая. Большая разнообразность шпаклевок загоняет в тупик и [...]

  • Применение шпаклевки в домашних условиях
    Современная шпаклевка – готовая смесь в виде порошка, которую разбавляют водой, либо раствор в виде пастообразного материала. В основном делятся [...]

  •  
     
    Комментарии: