Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор сантехники. С чего начать?

Выбор сантехники. С чего начать?К выбору сантехники стоит подходить очень ответственно. Ведь если будет использоваться некачественные смесители, то возможно потерять большое количество воды за день. Чтобы платить за честно использованные литры воды и наслаждаться комфортом, нужно знать, как выбрать надёжные сантехнические приборы.

Сегодня большой популярностью пользуются сантехника итальянского, немецкого и французского производства. Также неплохие качественные характеристики сегодня имеет продукция из России. В связи с тем, что такие изделия представлены в небольшом разнообразии цветов, есть шанс скомбинировать их вместе и при этом получить отличный интерьер.

Во многих современных раковинах присутствует устройство, благодаря которому удаётся предупредить перелив воды. Вследствие чего излишки жидкости поступают в сифон. Стоит понимать, что сифоны отечественного производства для таких целей не подходят.

При выборе унитаза покупатель должен смотреть на его внешние показатели и технические свойства. Важно знать, что унитаз способен выдержать давление воды от 1 до 8 бар. В противном варианте изделие не получится подсоединить к имеющейся системе водоснабжения либо оно попросту в скором времени придёт в непригодность.

Кроме этого, при выборе унитаза нужно уделить внимание тому, в каком состоянии продаётся изделие, в собранном или разобранном. Если прибор будет полностью разобран, его легче будет перевозить. Однако с его дальнейшей сборкой у хозяина дома могут возникнуть определенные проблемы. В связи с этим, рекомендуется отдать предпочтение собранному унитазу.

Покупатель должен также смотреть на качество покрытия у сантехнических приборов. Сегодня такие изделия имеют такое покрытие: санфаянс и санфарфор. Второй вид покрытия является новым. Подобные приборы нередко применяются при оформлении современных ванных комнат. Санфарфор отличается гладкой поверхностью и особой твёрдостью. За этими изделиями легче ухаживать, поскольку в их поверхность практически не въедаются загрязнения. Однако сантехника Тюмень магазины с данным покрытием стоит довольно дорого.

Когда планируется устанавливать новую сантехнику, не помешает побеспокоиться и о прокладке новых водопроводных и канализационных труб. Лучше всего для таких целей покупать металлопластиковые трубы. Эти изделия обладают длительным сроком службы. К тому же, такие трубы могут похвастаться отличной гибкостью, прекрасными антикоррозийными качествами и надёжностью.

Дата размещения: 21-05-2017, 07:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Материал для унитаза: какой лучше
    Унитаз относится к тем предметам сантехники, без которого в современном доме не обойтись никак. С учетом значительной эксплуатационной нагрузки, [...]

  • Виды унитазов по сливу — какой унитаз выбрать?
    Прежде чем выбирать такой вид сантехники как унитаз, необходимо узнать, где в помещении находится слив, ведущий к трубе канализации. Другими словами, [...]

  • Трубы. Как выбрать долговечную трубу?
    Многие сегодня сталкиваются с проблемой выбора труб. Зачастую связано это с тем, что использование старых уже невозможно. Либо они износились, либо [...]

  • Сантехника для ванной и как ее выбирать
    Современная квартира или дом оснащена надежной и долговечной сантехникой. [...]

  • Современный вертикальный унитаз
    Современные унитазы обладают значительным количеством параметров, которым они должны соответствовать. Одной из самых важных характеристик при выборе [...]

  •  
     
    Комментарии: