Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы пробкового пола

Плюсы и минусы пробкового полаСпециалисты различных производственных компаний настоятельно рекомендуют использовать для отделки пола пробку. Ведь именно такой вариант отделки обладает высокими потребительскими качествами. Чтобы в это убедиться, придется подробно прочитать обо всех преимуществах пробкового пола, которые будут описаны в этой статье. Кроме преимуществ также не менее важно будет ознакомиться и со всеми недостатками.




Плюсы пробкового пола



Существует немалое количество преимуществ у пробкового пола, которые описывают сами производители. На самом деле все особенности данного покрытия связаны с тем, что пробка имеет ячеистую структуру материала. То есть пробка представляет собой, материал которых состоит из миллиона меленьких герметичных камер, заполненных инертной смесью кислорода и азота. Отсюда можно сделать вывод, что подобный отделочный стройматериал обладает особенной легкостью и простотой в монтажных работах.

Несколько тысячелетий назад многие народы Средиземноморья делали из такого строительного материала рыбацкие снасти. А все, потому что именно пробковая кора обладает особенными эластичными, упругими и гибкими качествами. Это все говорит о том, что если под воздействием нагрузки произошла деформация пробки, то после удаления нагрузки она довольно быстро восстанавливает свою изначальную форму.

Плюсы и минусы пробкового полаПробковый пол – это натуральный и природный строительный материал, который отличается особенной экологичностью по отношению к человеческому здоровью. Кроме этого если верить ортопедам, при ходьбе по такому полу может сохранить здоровье опорно-двигательной системы. То есть благодаря амортизирующим свойствам во время ходьбы значительно снижается нагрузка на костно-мышечную систему.

Кроме этого пробка имеет самую низкую степень теплопроводности, почти точно такую же, как и у воздуха. Если кто-то задумал сделать пол данным напольным покрытием обогрев, то это будет совершено неуместно. Да и к тому же утепление пола совершенно не обязательно, ведь сама пробка на ощупь довольно теплая. Если в комнате будет теплый воздух, то и температура пробкового пола будет почти какой же.

Минусы пробкового пола



На вопрос о том имеются ли у пробкового пола недостатки, ответ будет, безусловно, да. Ведь в реальности не существует ни одного идеального строительного материала. Даже несмотря на то, что после деформации пробковое покрытие быстро приходит в первоначальною форму, на нем все же могут оставаться следы, например, от мебельных ножек.

Помимо этого к недостаткам можно отнести то, что пробковый пол не устойчив к механическим воздействиям особенно к женским каблукам.

Дата размещения: 23-05-2017, 04:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности пробкового пола
    Пробка - природный прочный материал с особой мягкой поверхностью и ячеистой структурой, что делает пол из пробки теплым, эластичным и упругим. [...]

  • Использование пробкового материала
    Постепенно в нашей стране растет популярность использования пробкового покрытия. Это просиходит не только вследствие роста доступности покрытий из [...]

  • Преимущества пробкового пола - где применяются и как укладываются
    В последнее время пробковое покрытие пользуется все большей популярностью. Сегодня их можно найти практически в любом магазине, специализирующемся на [...]

  • Преимущества пробкового потолка
    Если вы решили сделать пробковый потолок, стоит учесть особенности этого материала. [...]

  • Преимущества пола из пробки
    Сегодня пробковое покрытие для пола стремительно входит в моду. Хотя дело не только в моде, пробка – это экологически чистый материал, и [...]

  •  
     
    Комментарии: