Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы бетонного пола

Плюсы и минусы бетонного полаВо многих домах или квартирах во время ремонта многие люди используют такой отделочный материал для пола как бетон. Такая разновидность пола имеет свои преимущества, о которых говорят все производители, чтобы повысить покупаемость стройматериала.

Ко всем положительным качествам нельзя не отнести и недостатки, которые так же играют очень важную роль. Ведь необходимо точно знать, как и где можно использовать данный отделочный материал. В этой статье будут указаны все хорошие, а также плохие качества бетонного пола.

Плюсы бетонного пола



Наверное, не всем известно, что именно бетонные полы являются самыми прочными. Они даже могут выдерживать очень тяжелую нагрузку, например такую как автомобиль или грузовик.
Именно по этой самой причине такие полы больше всего стараются использовать на складах и в гаражах. Благодаря высокой прочности можно даже будет не переживать о том, что в доме во время эксплуатации может произойти деформация или повреждение поверхности.

Бетонные полы настолько просты в уходе, что им всего лишь нужно примерно каждые полгода натирать воском. Такое редкое действие необходимо для того, чтобы поддерживался защитный слой поверхности.

Плюсы и минусы бетонного полаКроме этого пол из бетона считается экологически чистым, ведь в его составе нет ни каких искусственных составляющих, которые могли бы портить окружающих воздух вредными испарениями. Такое преимущество очень важно для жилых домов, где экология воздуха должна быть на высоте.

Если начать говорить о бетонном поле, то многие сразу же представляют для себя уродливое и серое покрытие. Но благодаря современному прогрессу многие производители придумали множество различных цветовых оттенков. Для этого всего лишь нужно будет при приготовлении бетонной смеси добавить туда нужный краситель.

Минусы бетонного пола



Самый главный недостаток бетонного напольного покрытия это то, что такой строительный материал относиться к самым холодным. В зимнее время года по такому полу босиком ходить будет нельзя. Чтобы устранить эту проблему придется тратить немалые деньги, чтобы установить специальную систему теплого пола.

Долговечность и прочность также могут относиться и к недостаткам. А все, потому что поверхность бетонного пола настолько твердая, что при падении на нее можно с легкостью получить травму. Кроме этого если на такую поверхность упадет, какой-либо предмет, то, скорее всего, он разобьется.

Дата размещения: 23-05-2017, 05:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы пробкового пола
    Специалисты различных производственных компаний настоятельно рекомендуют использовать для отделки пола пробку. Ведь именно такой вариант отделки [...]

  • Преимущества и недостатки каменного пола
    Еще с далекой древности натуральный камень используют в качестве отделочного материала для пола или для стен. Сейчас, производители придумали на [...]

  • Плюсы и минусы резиновой плитки
    В последнее время резиновая плитка стала самым настоящим трендом среди напольных покрытий. Такой отделочный материал используют как на детских [...]

  • Наливной пол: плюсы и минусы
    Наливные полы – это идеальное ровное и бесшовное полимерное покрытие. На сегодняшнее время такая отделка пола стала пользоваться огромным спросом. А [...]

  • Выравнивание бетонного пола
    При ремонте любого помещения первым делом выравнивается пол. В основном, распространены такие методы, как использование маяков для выравнивания и [...]

  •  
     
    Комментарии: