Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как и куда поставить диван

На первый взгляд кажется, что нет ничего проще, чем решить, в каком месте в квартире поставить диван. Однако, эта процедура таит в себе немало нюансов, ведь современная мебель отличается многими параметрами, размером, цветом, формой и дизайном, что необходимо учесть, если вы желаете добиться гармоничного интерьера. Конечно, всегда есть старый проверенный вариант – около стенки, но, ради разнообразия, стоит отступить от этого варианта. Если вы обзавелись новым жильем, вам может помочь компания http://premium-sk.ru/, которая специализируется на ремонте и дизайне жилья.

Как и куда поставить диванКак и куда поставить диван


Спинкой к стене



Этот вариант считается наиболее распространенным и бесхитростным, поэтому такой способ расположения дивана можно встретить в 90% случаев. Многие считают, что данный предмет интерьера из-за своих крупных габаритов заслуживает место именно там. Конечно, таким образом в вашем распоряжении будет немало места для маневров по комнате, но с точки зрения экономии пространства — это не самый лучший вариант.

Диван у окна



Этот вариант наиболее актуален в случаях с маленькими гостиными, где лучше всего диваны ставить спинкой к окну. Таким образом вы освободите много места возле стенки и займете пространство под окном, которое зачастую остается незадействованным. В этой ситуации можно посоветовать подобрать диван по высоте, чтобы его спинка совпадала с тем, на каком уровне расположен подоконник. Подоконник выступит в роли диванной консоли, что будет не только практичным, но и стильным решением.

Диван в эркерной зоне



Если в вашем жилье есть эркер, можно считать, что вам повезло, так как это место отличается неповторимым внешним видом. Диван в таких гостиных можно разместить двумя способами: в первом случае необходимо выбрать мебель круглой формы и гармонично расположить его посередке, а во втором – диван устанавливается спинкой к эркеру, а вокруг него формируется мебельная группа. Для визуальной группировки этой зоны квалифицированные дизайнеры советуют около эркера стелить ковер.

Диван в углу



Сразу же стоит оговориться, что рассматриваем не угловую модель дивана, а классическую. Этим способом можно воспользоваться лишь в том случае, если помещение имеет немаленькую площадь. Смотреться это будет необычно, в особенности, если модель дивана носит акцентный характер.

Диван в изножье кровати



Этот вариант будет эксклюзивным для жителей студий, где одно помещение выполняет функциональные обязанности одновременно гостиной и спальни. Это позволит вам сэкономить немало свободного места, да и сам по себе метод необычный и практичный.

Спинкой к стеллажу



Сразу же поднимается вопрос: «а как добраться до вещей, которые находятся за спинкой дивана?». Но, вспомните нижние полки собственного стеллажа, на котором вы храните книги, диски и прочие вещи и десятилетиями к ним не притрагиваетесь. Это отличный способ спрятать все эти неактуальные для вас предметы.

Свободное расположение



Этот вариант понравится тем, кто не хочет привязываться к стереотипам и классическим способам расположения дивана в помещении. В случае, если у вас есть просторная комната с широким проемом, мебель можно поставить спинкой ко входу. Все, что нужно – обеспечить место для комфортного перемещения. Таким образом вы облегчите дизайн помещения, а диван перестанет казаться громоздким. Этот способ расположения также может отразиться на зонировании в комнате. Но все же это больше касается квартир-студий, где нет перегородок.

Дата размещения: 26-05-2017, 01:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору кожаного дивана
    Во время ремонта человек не только пытается полностью обновить дизайн, то также еще и заменить всю мебель. И когда дело доходит до мягкой мебели, то [...]

  • Как выбрать мебель для гостиной?
    Каждый человек стремится к тому, чтобы сделать жилье не только красивым и уютным, но и комфортным, причем, чтобы можно было вложиться в небольшую [...]

  • Угловой диван в гостиную
    Каждый интерьер, каким бы замысловатым он не был должен дарить своим обладателям комфорт и уют. И, что как не диван может обеспечить этот комфорт. [...]

  • Как выбрать диван и кресло-кровать
    Выбор дивана - простая задача только на первый взгляд. Все особенности выбора рассмотрим в этой статье. [...]

  • Выбор дивана для дома
    При выборе такой дорогостоящей мебели, как диван, необходимо обратить внимание на целый ряд деталей. [...]

  •  
     
    Комментарии: