Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно мыть моющиеся обои

Как правильно мыть моющиеся обоиДаже такие обои, которые обладают хорошими водоотталкивающими свойствами необходимо мыть с особенной осторожностью. Любое даже самое незначительное неверное движение может повлечь за собой разрыв полотна, из-за которого значительно ухудшится внешний вид обоев.

Для того чтобы аккуратно и без последствий помыть моющиеся обои, нужно знать какой раствор необходимо применять и как правильно проводить данную процедуру. Ниже будет описана подробная инструкция именно для тех, кто не знает, как верно мыть данный вид обоев.

Инструкция



Возьмите небольшой тазик и налейте туда немного теплой воды. Затем возьмите строительный миксер, если такого нет, то можно использовать обычный кухонный, включите его и аккуратно опустите в емкость с водой. Потом осторожно и понемногу вливайте любого моющего средства, предназначенного для посуды. Взбивать мыльную жидкость рекомендовано до тех пор, пока не образуется довольно много плотной пены.

Как правильно мыть моющиеся обоиЕсли обои не слишком грязные, то можно использовать обычный мыльный раствор. Чтобы отмыть цветные обои лучше всего использовать обыкновенное хозяйственное мыло, а для белых обоев лучше всего подойдет отбеливающее мыло. Кроме мыла для удаления незначительных загрязнений можно использовать жидкое средство для стирки.

Для мытья обоев рекомендовано использовать чистую поролоновую губку или небольшую тряпочку из микрофибры. Губку нужно хорошенько смочить в воде и сильно отжать. Затем зачерпните немного пены губкой и можете приступать к мытью обоев. Только учтите, что для начала любой вид обоев необходимо будет проверить на прочность. Для этого вначале надо будет помыть в том, месте, где обои не видны, например, за каким-то предметом интерьера.

Оценивать результат выдержки необходимо только после просыхания обоев, так как если что-то пошло не так, то они с легкостью могут начать отходить от стены. Если обои смело выдержали мытье и не изменились внешне, то можно смело переходить к очищению всех стен.

Запомните, что обои не нужно сильно или интенсивно тереть. Достаточно будет просто нанести немного пены, подождать около 1 минут и удалить ее с поверхности полотна с помощью уже сухой и чистой салфетки.

Если после мытья на обоях все же остались загрязнений, то не стоит тут же приступать к повторному мытью. В данной ситуации необходимо будет подождать, пока обои просохнут и только после этого повторить процедуру вновь.

Дата размещения: 30-05-2017, 03:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как быстро и качественно удалить обои со стен
    Для того чтоб обновить интерьер, достаточно просто сменить обои. Это дешевый и красивый способ. Но, для того чтоб поклеить новые обои существует не [...]

  • Как избавиться от старого слоя обоев на стене
    Рано или поздно в каждом доме люди делают ремонт и во время него почти все отделочные материалы заменяются новыми. Это же касается и обоев, ведь [...]

  • Как правильно мыть обои
    Со временем на таком настенном покрытии как обои скапливается много пыли и загрязнений. И естественно, что если делать ремонт и оклеивать новые обои [...]

  • Как очистить стены от старых обоев
    Рано или поздно любые обои придется отдирать и оклеивать новые. И, по мнению многих людей, сама процедура удаления старого настенного покрытия очень [...]

  • Как ободрать обои со стены
    Первое, что обязательно нужно сделать, когда начинается ремонт, это освободить стены от старых обоев. Это совсем не сложно и под силу каждому, но [...]

  •  
     
    Комментарии: