Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие моющиеся обои будут лучшими для кухонных стен?

Какие моющиеся обои будут лучшими для кухонных стен?Из всего ассортимента обоев для отделки стен на кухнях предлагаются только моющиеся. Они также позволяют создавать очаровательные интерьеры в самом главном месте квартиры, где готовится пища, собираются всей семьей за ужином или приглашают соседей на чаепитие.

Зона стены, где происходит готовка еды, отделывается прочными материалами, которые не страдают от частого мытья моющими средствами. Оставшуюся поверхность стен простыми обоями отделывать нельзя по причине того, что кухня является особым помещением, где зачастую повышена влажность воздуха, поэтому стены пачкаются быстро и требуют постоянного ухода.

Выбирая обои следует обращать внимание на значки, обозначающие назначение отделочного материала: для кухни нужно выбирать именно моющиеся обои, а не влагостойкие.

Варианты моющихся обоев



Флизелиновые



Влагостойкие долговечные обои из флизелина легко мыть. Они могут быть как однослойные, так и двухслойные. Неплохим вариантом могут быть флизелиновые обои, предназначены для последующего нанесения на них моющейся краски.

Акриловые



Акриловые обои представляют собой многослойное полотно с мягким и красивым объемным рисунком, которые требуют бережного ухода. Такой вариант обоев можно использовать на кухне, где пища готовится очень редко.

Виниловые



Практичные, легко моющиеся, имитирующие натуральные материалы, способны участвовать в создании оригинальных кухонных интерьеров.

Обои из винила делятся на три типа:
- вспененные имеют объемную фактуру и предполагают дополнительную окраску;
- плоские представляют собой совершенно гладкое полотно;
- кухонный винил предназначен для помещений с высокими нагрузками.

Стеклообои



Это идеальный вариант для любителей часто перекрашивать стены, потому что однажды наклеенные стеклообои сделают поверхность стены идеальной с оригинальной текстурой, но без трещин, сколов и неровностей. Стеклообои не рвутся, способны выдерживать перепады температур и различные механические воздействия.

Жидкие



Какие моющиеся обои будут лучшими для кухонных стен?Жидкие обои продаются в виде порошка, растворяемого перед использованием в воде. Популярность такого вида обоев возрастает благодаря оригинальной текстуре, которая получается после нанесения на стену. В порошке содержатся блестки, различные виды минеральной крошки, волокна шелка или целлюлозы. Каждый из этих составляющих придает особую оригинальность внешнему виду стены. Использование таких обоев на кухне будет более долгосрочным, если после высыхания покрыть стены слоем защитного акрилового лака. Испорченные места на стенах легко исправляются остатками жидких обоев.

Металлизированные



Обои с добавлением металла еще не достаточно популярны среди населения, поэтому мало кому известны. А представляют они собой слой пористой бумаги, покрытой фольгой из алюминия с красивым рисунком. Иногда мастера используют для украшения стен напыление, которое может быть бронзовым, золотым или серебряным. Особенно аристократично смотрятся стены, которые расписаны вручную. Для отделки кухонь такие обои являются неплохим вариантом, потому что стены можно мыть сколь угодно часто. Недостатком такой отделки является потребность постоянного проветривания помещения.

Прежде, чем сделать ремонт на любимой кухне, следует оценить качество, недостатки и преимущества всех существующих вариантов.

Дата размещения: 31-05-2017, 00:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покрасить их или поклеить обои
    Выбор покраски зависит от вида, типа и производителя. Так что, выбор зависит от вас, если вы хотите красить стены, то по цене это выйдет так же как и [...]

  • Моющиеся обои
    Инновационные моющиеся обои — все пригодное стеновое покрытие для кухни, передней и туалета. Они обладают прочностью, неплохой износоустойчивостью и [...]

  • Как выбрать подходящие обои
    Обои - это вид отделочных материалов, который обычно используется для декорирования стен во время ремонта. К выбору обоев необходимо подходить с [...]

  • Классификация и виды обоев
    На строительном рынке представлен широкий выбор обоев. Все они отличаются своими технологическими особенностями. Обои классифицируют по плотности и [...]

  • Флизелиновые обои: их преимущества и недостатки
    Флизелиновые обои - это двухслойные обои, первый слой которых состоит из флизелина (то есть нетканого материала, на основе целлюлозы), а второй из [...]

  •  
     
    Комментарии: