Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы ДСП

Плюсы и минусы ДСПЗа последнее время на строительном рынке стали пользоваться очень большим спросом такой отделочный и строительный материал как ДСП. Его используют для самых разнообразных целей. Например, для изготовления мебели или же для отделки пола, стен и любой другой поверхности.

На самом деле существует огромное количество различных других отделочных и строительных материалов. Прежде чем выбирать именно ДСП вначале необходимо убедиться в этом выборе.

Для этого необходимо всего лишь ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками. А также следует прочитать и обо всех минусах, которые также играют очень важную роль при выборе ДСП.

Для начала следует разобрать в том, что из себя представляет ДСП. ДСП – это такая деревянная плита, которая делается из древесной стружки путем прессования. Данный строительный материал может подвергаться различным специальным обработкам, благодаря которым можно получить любую необходимую поверхность.

Плюсы ДСП



К плюсам, несомненно, можно отнести хорошие влагостойкие свойства. Если, например, выстелить пол ДСП плитами, то их не особого опасения можно будет регулярно мыть. Кроме этого ДСП обладает прочной текстурой, которая не поддается механическим воздействиям. Конечно же, если они будут совершаться в меру.

Если приобрести не обработанные плиты ДСП, то каждый человек сможет самостоятельно их обработать. Для этого не нужно обладать особыми навыками, а достаточно всего лишь наличие нескольких строительных инструментов.

Если цвет или оттенок натуральной поверхности ДСП не нравиться, то ее вполне возможно перекрасить с любой желающий цвет. Благодаря этому можно будет создать любой необычный интерьер. При необходимости плиты из ДСП можно с легкостью приклеить, чтобы они держались плотно.

Плюсы и минусы ДСПВо время отделки пола ДСП плитами обычно использую либо гвозди, либо шурупы. Если сравнивать ДСП плиты, например с МДФ, то все шурупы или гвозди даже спустя длительное время будут надежно закреплены.

К плюсу можно еще отнести то, что цена на данный строительный материал довольно невысокая. Именно поэтому ДСП плиты могут себе позволить приобрести совершенно все люди.

Минусы ДСП



К минуса можно отнести не высокую степень экологичности. Ведь для изготовления ДСП плит используют различные пропитывающие вещества, которые выделяют во время эксплуатации вредные вещества для здоровья.

Из-за такого плюса, как высокая прочность невозможно будет производить мелкую и тонкую обработку поверхности. Именно поэтому придется ограничиваться большими поверхностями.

Дата размещения: 31-05-2017, 00:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы бетонного пола
    Во многих домах или квартирах во время ремонта многие люди используют такой отделочный материал для пола как бетон. Такая разновидность пола имеет [...]

  • Плюсы и минусы глянцевого ламината
    Во время капитального ремонта в доме каждый старается полностью заменить любой старый отделочный материал новым. Один из самых популярных отделочных [...]

  • Плюсы и минусы обоев из бумаги
    Вот уже на протяжении многих столетий обои сделанные из бумаги пользуются большим спросом. И это абсолютно не удивительно, ведь такая популярность [...]

  • Плюсы и минусы керамической плитки
    На сегодняшнее время керамическую плитку используют не только для внутренней отделки дома, но также и для внешней декоративной отделки. Данный вид [...]

  • Отделка пола OSB - плитами
    Прежде, чем приступить к отделке напольного основания следует вначале определиться с наиболее подходящим материалом для этого. [...]

  •  
     
    Комментарии: