Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Современная детская комната в морском стиле

Детям нравится тематика моря, похождения пиратов, волшебные русалки, морские приключения и так далее. Таким образом нередко детские комнаты оформляют в морском стиле, который всегда будет актуальным. В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества такого оформления на нескольких примерах. К слову, готовая квартира от застройщика позволит вам воплотить в ней самые интересные и необычные задумки.

Современная детская комната в морском стилеСовременная детская комната в морском стиле


Морской стиль для современной детской комнаты



Здесь акцентным словом является «современная». Ведь до сих пор многие пользуются клише родом из 90-х при оформлении жилья, и от него следует избавиться, если вы хотите сделать детскую комнату в соответствии с современными требованиями. Каноны евроремонта оставляем позади и перед вами открываются широкие возможности в плане оформления. Стоит заметить, что не обязательным будет проектирование многоуровневых потолков, использование килограммов текстиля для окна и многое другое.

Важно понять, что стиль и тематика являются разными вещами. По сути, утверждение о том, что детская комната оформлена в морском стиле – не совсем верное. Что касается интерьера помещения, то его стиль может быть любым, начиная классическим, модерном, кантри и многими другими. А вот тематика будет морская. Здесь вам предстоит выбор – погрузиться в нее полностью или сделать ее как лейтмотив. Однако, у каждого вариант есть свои положительные стороны.

Полное погружение



На просторах интернета немало фотографий детских комнат, где морская тематика проявляется буквально в каждом элементе. Так, в таких интерьерах присутствуют стилистически расписанные стены, кровати в форме кораблей и различный декор: сети для рыбалки, круги, якоря, компасы и многое другое. Конечно, с таким оформлением несложно погрузиться в пучину морской тематики и соседские детишки, оказавшись в такой комнате, от удивления раскрывают рты.

Однако, необходимо помнить о трех моментах при таком оформлении. В первую очередь, если в комнате так много декоративных элементов, то поддерживать в ней чистоту будет довольно проблематично. К тому же, чтобы оформить комнату в такой тематике, потребуется немало материальных вложений. Да и необходимо понимать, что, когда ребенок вырастет, ему такое оформление попросту может надоесть и придется все демонтировать.

Особенности морской тематики



Как было сказано, не обязательно делать все «морским», можно сделать лейтмотив. Умеренное количество декора будет на руку всем: ребенок обязательно оценит и будет в восторге, а вы не потеряете много средств. Таким образом, все, что вам нужно – определиться со стилем интерьера и начать внедрять в него морскую тематику. Неплохо она будет смотреться в скандинавском стиле, который характерен спокойной, светлой цветовой гаммой, свободным пространством и общей легкостью оформления.

Для того, чтобы задать морское направление, вовсе не обязательно строго следовать всем канонам тематики. Оптимальное решение – акцент на некоторых элементах. К примеру, вы можете подобрать характерные обои, украшенные рисунками волн или кораблями. Вот еще несколько способов: на одной из стен можно нарисовать авторского кита, о кровати расположить коврик в виде карты морей, разместить на стене картину характерного направления или использовать декоративную подушку в форме морской звезды, рыбы и так далее.

Дата размещения: 1-06-2017, 02:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Скандинавский стиль интерьера в комнате для малыша
    Многие могут подумать, что пользующийся ныне немалым спросом скандинавский стиль будет не совсем актуальным решением для оформления детской комнаты. [...]

  • Морской стиль в гостиной
    Мотивы моря расслабляют и действуют умиротворяемо. Сочетания цветов мягкие и приятные для глаза. И сами атрибуты также навевают мысль об отдыхе, [...]

  • Как оформить дом в морском стиле
    Мода – капризная девица и сейчас речь идет не о тенденциях одежды, а об интерьере жилья. Конечно, каждый желает оформить свое жилье так, чтобы в нем [...]

  • Дизайн помещений в стиле ретро
    Ретро-стиль, зачастую, определяется временными рамками в пределах ХХ столетия. [...]

  • Задорная морская кухня
    Морской цвет всегда доставляет только положительные эмоции, а само море дает ощущение безмятежности и свободы. Поэтому вариант оформления кухни в [...]

  •  
     
    Комментарии: