Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт потолка: старые и новые варианты

Ремонт потолка: старые и новые вариантыМодные дизайнерские тенденции идут рука об руку с производством новых материалов и технологий, обогащая рынок. Все новое моментально подхватывается дизайнерами для воплощения креативных идей и усовершенствования классических вариантов.

Прежде чем рассмотреть какие-то варианты, следует определиться с материалами, которые подойдут именно для данного помещения. В спальне можно использовать только экологически чистые или натуральные материалы, а в ванной и на кухне – влагостойкие.

Востребованные варианты ремонта потолка



Натяжные потолки



На пике популярности находится установка в квартирах натяжных потолков. Осуществить можно любую задумку профессионального дизайнера и даже собственную. Фактура полотна, цветовые оттенки, использование фотопечати – небольшой список возможностей создать необычное, оригинальное потолочное украшение для любой квартиры. Недорогая цена, быстрая установка, практичность, простой уход и долговечность оправдывают спрос.

Гипсокартон



Имеет некоторые преимущества, которые кроме этого дополнены возможностью установки встроенных точечных светильников. С помощью гипсокартона возводятся сложные многоуровневые конструкции, скрывающие все коммуникации и не требующие производства работ по выравниванию потолочного перекрытия. Потолок, созданный из гипсокартона, следует оштукатурить и покрасить.

Устанавливать потолки из гипсокартона можно только в помещениях, где высота комнаты не пострадает из-за 15-20 «украденных» сантиметров.

Пластиковая вагонка



Ремонт потолка: старые и новые вариантыВагонка из ПВХ используется широко для отделки стен и потолков. Именно в помещениях, где влажность всегда повышена, потолок из вагонки будет очень практичным. Кроме того, в вагонку легко вмонтировать точечные светильники, которые придадут на кухне, в ванной и в туалете приятную подсветку.



Обычная побелка – классический вариант



Несмотря на массу всевозможных современных материалов, беленый потолок до сих пор применяется как вариант ремонта. Такой выбор обычно используется в помещениях, где потолки не достаточно высокие. С помощью штукатурки, шпаклевки, пропитки можно довести потолок до идеального состояния, готового к побелке или покраске. Специалисты советую покрывать потолки акриловой краской, которая имеет прекрасную адгезию. Во время эксплуатации потолок можно будет протирать влажной тряпкой.

Заключение



Каким бы ни был потолок в квартире, он способен играть достаточную роль в интерьере, если использовать потолочный дизайн как часть общей картинки помещения. Помогут в этом дизайнерские приемы, такие как игра света, эффект акцентов.

Дата размещения: 1-06-2017, 06:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжной потолок на кухне: преимущества
    В XXI веке популярность на натяжные потолки все возрастает. Их прекрасные свойства, такие как прочность, долговечность, водонепроницаемость, [...]

  • Натяжные потолки – за или против
    Одним из вариантов отделки потолков в квартире выступает натяжной потолок. Этот способ приобретает все большую популярность и не зря. Натяжной [...]

  • Преимущества натяжного потолка
    Приступая к ремонту квартиры, мы конечно не обходим стороной и потолок. Но как его отделать? Побелить или покрасить? Не очень эстетично и не [...]

  • В каких помещениях лучше всего устанавливать натяжные потолки
    Изюминкой современного ремонта может неоспоримо выступать потолок. Ведь во многом красота помещения зависит именно от него. Далеко не всегда смелые [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  •  
     
    Комментарии: