Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Водоэмульсионная краска для кухонных стен

Водоэмульсионная краска для кухонных стенНа кухне приготовление различных блюд сопровождается брызгами, паром, копотью. По этой причине стены требуют особо частого ухода. Удобно, если поверхность стен на кухне можно просто протирать влажной тряпкой. Водоэмульсионные краски способны создать гладкую и однородную моющуюся поверхность совершенно любых цветов и оттенков, которые можно получить при смешивании специальных колеров или пигментов с белой краской. Возможность получать любой цветовой оттенок используется в интерьерах разных стилей и при игре цветов дизайна кухни, где цвет является определяющим фактором даже в психологическом плане. Специалисты утверждают, что холодные тона приглушают аппетит, а теплые, наоборот, провоцируют его.

Преимущества



- устойчивость к влаге;
- возможность колеровать по вкусу;
- нет в составе вредных веществ;
- отсутствие запаха;
- не горит;
- легко наносится;
- паропроницаемость;
- отличная адгезия;
- быстросохнущая;
- при высыхании не трескается;
- долговечность;
- дешевизна.

Качество краски можно проверить экспериментально: нанести на небольшой кусочек любого материала краску и через некоторое время, когда поверхность полностью высохнет, положить в сосуд с водой на сутки или оставить под струей воды на четверть часа. Если краска качественная, то ничего с образцом не произойдет и данная краска влагостойкая, содержащая необходимое количество связующего вещества. Качество водоэмульсионной краски определяется условиями ГОСТ 196-89 и ГОСТ Р 52020-2003.

Недостатки



Краска при замерзании теряет свои качества и свойства, поэтому подлежит хранению только при плюсовых температурах.

Виды красок по составу



Водоэмульсионная краска для кухонных стенВ составе водоэмульсионной краски есть вода, пигменты и полимеры, которые являются основным и определяющим качество материала компонентом. В роли полимера могут быть акрил, силикон, латекс или ПВА. Для окрашивания кухонных стен можно взять любую краску, но лишь не на основе ПВА, поскольку она подходит для помещений с обычным содержанием влаги в воздухе.

Пользуется особой популярностью краска для окрашивания стен на кухне с содержанием акрила. Она достаточно дешевая, но при этом создает великолепное матовое покрытие.

Если не предполагается ремонт на кухне делать часто, то лучше приобрести водоэмульсионную краску на основе латекса или силикона. Эти составляющие образуют на окрашенной поверхности тончайшую пленку, которая не истирается долгое время.

Прежде, чем приобретать водоэмульсионную краску, необходимо изучить на упаковке всю информацию, предоставленную производителем.

Дата размещения: 1-06-2017, 06:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем интерьерную краску
    Интерьерная краска пользуется в наше время большим спросом. Она является прекрасной заменой обоям. Какую же краску выбрать для стен квартиры? [...]

  • Рекомендации по работе с водоэмульсионной краской
    Водоэмульсионные краски являются самыми недорогими из линейки строительных красок на воде: более дорогими их аналогами являются акриловые и латексные [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Покраска стен в квартире
    В настоящее время широкой популярностью пользуется окраска стен. На строительных рынках очень большой выбор очень большой выбор красящих составов. [...]

  • Выбираем краску для ванной комнаты и кухни
    Не секрет, что в помещениях дома, где образуются повышенная влажность и пар, рано или поздно, начинают появляться дефекты отделки. Обычно - это [...]

  •  
     
    Комментарии: