Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы обоев из стекловолокна

Плюсы и минусы обоев из стекловолокнаСовершенно с недавнего времени на строительном рынке появились обои, сделанные из стекловолокна. Такая необычная и новая отделка стен отличается особой практичностью и популярностью, хотя некоторые люди считают их довольно вредными. Для того чтобы убедиться в том, из-за чего они уже стали пользоваться большой популярностью, необходимо тщательно изучить все достоинства обоев из стекловолокна. Кроме плюсов также необходимо узнать и обо всех недостатках, которые играют не менее значимую роль.


Плюсы обоев из стекловолокна



К самому главному плюсу можно отнести то, что именно данный вид обоев считается самым прочным и долговечным. Если верить исследованиям, то стеклообои могут прослужить даже больше 30 лет. Их текстура настолько прочная, то они е деформируются и не портятся от любых внешних воздействий.

Обои, сделанные из стекловолокна, не накапливают на своей поверхности статистическое электричество. Благодаря этому они не притягивают в себе различные загрязнения и пыль.
Именно из-за этого их поверхность на протяжении долгого времени остается чистым и опрятным.

Стеклообои можно даже применять в помещении с высокой влажностью. Например, в ванной комнате, так как они обладают хорошими влагостойкими свойствами.

Плюсы и минусы обоев из стекловолокнаОбои, сделанные из стекловолокна можно мыть при появлении любого рода загрязнения. Кроме этого их можно мыть не только водой, но и добавлять в нее различные моющие и чистящие средства.

Благодаря армирующим свойствам стены дома будет надежно защищены от различных трещин.

Помимо этого данный вид обоев можно использовать не только для отделки стен, то также и для отделки потолка. Причем если оклеить потолок обоями из стекловолокна, то их армирующие свойства раскроются в полной мере.

А вот что касается экологической безопасности, то стеклообои не имеют, ни какого отношения к стекловате, как думают многие люди. Да и к тому же такие обои имеют исключительно экологически натуральный состав. Они не токсичные и гипоаллергенные.

Минусы обоев из стекловолокна



К недостаткам можно отнести то, что такую разновидность обоев можно применять только на идеально ровную поверхность. То есть придется проделать массу подготовительных работ, которые будут заключаться в очистке и тщательной шпаклевке.

Кроме вышеописанного минуса, такие обои еще клеятся исключительно на специальный клей, который стоит довольно дорого и чуть ли не дороже самих обоев. Такой минус может довольно негативно сказаться на бюджете человека, особенно если доход не высок.

Дата размещения: 7-06-2017, 05:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы обоев из бумаги
    Вот уже на протяжении многих столетий обои сделанные из бумаги пользуются большим спросом. И это абсолютно не удивительно, ведь такая популярность [...]

  • Плюсы и минусы обоев сделанных из бумаги
    Совсем недавно обои из бумаги были финишной отделкой стен. Но благодаря быстрому прогрессу в сфере ремонта производители придумали множество других [...]

  • Клеим стеклообои
    Стеклообои — это вид настенного покрытия, сделанный из волокон, которые вытягиваются из особого стекла. Преимущество такого покрытия в том, что оно [...]

  • Новое веяние в мире отделочных материалов – стекловолокнистые обои
    Стеклообои – это материал, который изготавливают из стекловолокна, сделанного из кварцевого песка, извести, соды и доломита. [...]

  • Как самостоятельно наклеить стеклообои
    Такие обои появились не так давно, но по популярности заняли первые места на рынке отделочных материалов. Стеклообои подходят как для офиса, так и [...]

  •  
     
    Комментарии: