Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно подготовить деревянную поверхность пола к покраске

Как правильно подготовить деревянную поверхность пола к покраскеПочти каждую поверхность перед ремонтом приходится предварительно подготавливать. Особенно если это поверхность пола и сделанная она из дерева.

В данном случае, необходимо будет подойти к подготовке довольно серьезно и ответственно. Ведь от того, насколько качественно будет подготовлена поверхность, будет зависеть качество покраски и длительного эксплуатации. В данной статье будет написана подробная инструкция о том, как правильно подготавливать деревянную поверхность пола перед самим процессом покраски.

Инструкция



Вначале из помещения выносят все лишние предметы мебели, чтобы пол получился полностью свободным. Затем деревянную поверхность следует тщательно отмыть. Для этой процедуры лучше всего использовать любые моющие средства. Проследите за тем, что вся пыль, грязь и мусор были полностью удалены с поверхности.

Обычно деревянные полы выложены дощечками, между которыми всегда имеется небольшой промежуток. Такие места всегда являются самыми труднодоступными для мытья, и поэтому там скапливается очень много грязи. Перед покраской пола необходимо будет полностью удалить все загрязнения. Чтобы избавиться от грязи в таких местах следует использовать любой острый предмет, например ножик.

Как правильно подготовить деревянную поверхность пола к покраскеЕсли на поверхности пола имеется старый слой краски, то его необходимо будет удалить. Для этого можно использовать шлифовальную машинку. Если такой нет, то вполне подойдет шпатель.

Как только старая краска удалена, то следует замазать все имеющиеся щели и трещины. Для этого лучше всего сможет подойти шпаклевка.

Нередко на деревянной поверхности образуются жирные пятна, о которых также придется избавиться. Для этого следует приобрести специальный растворитель, который можно будет найти в любом строительном магазине. С помощью подобного средства можно будет без труда удалить любое жирное пятно. Если этого не сделать, то краска довольно плохо ляжет на деревянную поверхность.

Также иногда на деревянной поверхности пола имеются гвозди, которые следует тщательно вбить, если, конечно же, они выпирают. Иначе можно будет повредить ноги при ходьбе. Кроме этого если на поверхности имеются довольно видимые неровности, то их придется удалить при помощи стамески.

Как только все вышеописанные работы проделаны, то деревянная поверхность пола полностью готова к покраске.

Дата размещения: 10-06-2017, 04:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно ухаживать за покрашенной деревянной поверхностью
    Даже несмотря на такое разнообразие отделочных материалов для пола, во многих домах или квартирах все так же используется старинная отделка пола – [...]

  • Как правильно покрасить деревянные полы
    На сегодняшнее время во многих дома еще присутствуют довольно простые, но долговечные деревянные полы. И иногда во время ремонта как-то хочется их [...]

  • Советы по выбору краски для пола
    Каким бы не был широким выбор по отделке пола, многие люди все же используют обычный метод покраски. Но именно такой метод сможет подойти в том [...]

  • Как покрасить полы
    Существует большое количество всевозможных вариантов для отделки пола. Но многие люди, даже несмотря на такое огромное разнообразие, все еще [...]

  • Как правильно уложить ламинат на неровную поверхность пола
    Наблюдать за самим процессом ремонта всегда очень интересно. Во время любого начатого дела всегда хочется быстрее увидеть окончательный итог. Ведь не [...]

  •  
     
    Комментарии: