Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки венецианской штукатурки

Преимущества и недостатки венецианской штукатуркиШтукатурка относится к одной из самых древних отделок жилых помещений. Но даже, несмотря на свою древность, она все еще пользуется большой популярностью. Причем прогресс в строительстве не стоит на месте, и производители придумали множество различных видов штукатурки.

Например, к обычному виду штукатурки начали добавлять различные минеральные наполнители, чтобы при нанесении на стену слой казался структурным и необычным. Но ко всему большому разнообразию штукатурки все же самой распространенной является именно венецианская. В данной статье пойдет речь именно о такой разновидности отделки стен. А точнее обо всех ее преимуществах и недостатках.

Преимущества венецианской штукатурки



Благодаря венецианской штукатурке можно будет имитировать почти любую натуральную породу. Например, мрамор, гранит или любой другой камень. Любая имитация будет зависеть только от техники выполнения, которую сможет применить мастер. В любом случае выбор будет всегда зависеть только от предпочтений человека.

Больше всего подобную отделку используют для внутренних стен. В таком помещении всегда будет царить некая роскошь и благородность. Благодаря такой отделке стен о человеке можно смело будет сказать, что он имеет хороший финансовый достаток.

Преимущества и недостатки венецианской штукатуркиЕсли соблюсти всю правильную инструкцию по использованию и нанесению венецианской штукатурки, то она сможет прослужить довольно долгое время. Обычно длительность службы длиться не менее 25 лет.

Есть люди, которые не любят наличие швов или стыков на поверхности стен. Такая отделка будет самой подходящей для таких людей. А все, потому что отделка венецианской штукатуркой не имеет ни швов, ни стыков.

Такой вид отделки стен можно даже использовать в бане или в ванной комнате. Венецианская штукатурка совершенно не боится влаги и повышенных температур.

Недостатки венецианской штукатурки



А вот что касается минусов, то к ним в первую очередь можно отнести завышенную цену. Именно из-за этого не каждый человек способен позволить себе сделать подобную отделку стен.

Кроме этого необходимо будет еще совершить сложные подготовительные манипуляции по подготовке поверхности. Вначале ее следует тщательно очистить. Затем выровнять и хорошенько прошпаклевать.

С имитацией природных материалов смогут справиться только опытные профессионалы. Если вдруг кто-то решит самостоятельно сделать отделку стен, то вряд ли это удастся без особых навыков и опыта.

Дата размещения: 14-06-2017, 01:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Венецианская штукатурка: отличное решение в сфере отделки
    В наши дни, при проведении отделочных работ особенно широкой популярностью, по полному праву пользуется венецианская штукатурка. Объясняется такая [...]

  • Венецианская штукатурка
    В переводе с другого наречия венецианская штукатурка означает отделочный материал. [...]

  • Венецианская штукатурка своими руками
    Все застройщики и те, кто ценит привлекательность, оригинальность и изысканность, хорошо знают, что из себя, представляет - венецианская штукатурка. [...]

  • Штукатурка венецианская
    Венецианская штукатурка, для дизайнеров и архитекторов - отличный и модный материал. Этот материал самый удобный и благородный, среди всего рода [...]

  • Нанесение венецианской штукатурки
    Венецианская штукатурка является одним из самых изысканных способов отделки стен. Данный материал позволяет создать оригинальную и красивую [...]

  •  
     
    Комментарии: