Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кроем крышу – как выбрать надежную кровлю для дома?

Исторический опус

Кроем крышу – как выбрать надежную кровлю для дома?А как все просто начиналось на заре человечества… Наши предки селились в пещерах и земляных норах. И вопроса с сохранением сухости помещения не возникало.

Но как только началась эра строительства сразу же появилась надобность в поиске соответствующих материалов, которые были бы долговечны и обеспечивали надежную защиту от осадков и ветра.

Первыми материалами на этом поприще стали, естественно, ветви деревьев, широкие листья, пучки трав, солома и прочие растительные материалы. Позже, люди стали использовать глину и камень. С развитием мануфактур крыши крылись листовым железом. Однако все эти материалы требовали слишком частого ремонта.

Многообразие современных материалов

На сегодняшний день выбор настолько велик, что у человека неосведомленного в тонкостях строительного дела глаза разбегаются в разные стороны от всевозможных предложений. В любом строительном магазине можно найти:

Всевозможные виды черепицы: металлочерепица, гибкая черепица, керамическая черепица, композитная черепица, цементо-песчаная черепица.
Профильные листы различных модификаций, выполненные из стали, меди и алюминия.

Шифер, битумные волокнистые листы и прочие подобные материалы.

Уреплен, так называемая жидкая кровля.

Так что же выбрать?

Критериев много, поэтому для простоты, используем три самых актуальных: стоимость, долговечность, ремонтопригодность.

Итак, согласно последним данным по ценообразованию наиболее доступным материалом за 1 кв.м. кровли стала металлочерепица – около 2000 рублей. Второе место осталось сразу за двумя продуктами – ондулином и цементно-песчаной черепицей со стоимостью 1 кв.м. от 2500 до 4000 рублей. Третьим финалистом стала мягкая кровля (гибкая черепица) – около 4500 рублей за квадрат.

Долговечность материалов можно легко оценить по гарантийному сроку, который дает производитель. Естественно, тот факт, что возможны форс-мажорные обстоятельства, будь то крупный град или ураган, в данном сроке службы не рассматривается. В данной категории безусловными лидерами являются керамическая и сланцевая черепица, а также металлочерепица из цинк-титанового сплава и кровельная медь. Заявленный срок службы составляет 50 лет.

Наиболее ремонтопригодными являются кровли из штучного материала, поскольку все сводится к замене отбракованного элемента и не затрагивает остальную кровлю. Соответственно, это различные вариации черепичной крыши.

Важно!

В конечном счете выбирая в магазине цвет черепицы или профлиста, кстати продажа профлиста в Твери по выгодным ценам осуществляется в компании ООО «Промсталь», не поленитесь обратится к профессионалам и уточнить, возможно ли применение конкретного материала для данной кровли, поскольку геометрия некоторых крыш не позволяет эффективно использовать многие из материалов.

Если же все сделано правильно, и монтаж произведен профессионалами своего дела, новая кровля будет радовать своего владельца отличным видом и хозяин строения долго не будет вспоминать о ее ремонте.


Дата размещения: 15-06-2017, 07:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какую кровлю выбрать
    Кровля – это то, чем покрывается крыша дома снаружи: именно от ее надежности и долговечности во многом зависят аналогичные показатели всего строения. [...]

  • Композитная черепица - инновационное решение для кровли
    В строительстве любых сооружений невозможно обойтись без крыши. Кровля, ее конструкция и материалы имеют огромное значение для полноценного [...]

  • Черепица из керамики
    К подвиду натуральных материалов для кровли относится покрытие в виде керамической черепицы. Узнать плюсы и минусы такого покрытия не сложно, если [...]

  • Ремонт кровли
    Кровля имеет защитную функцию, она защищает внутреннюю часть дома от влияния всех видов атмосферного воздействия. Долговечность, надежность и [...]

  • Кровельная черепица из керамики
    Вы решили поменять крышу и скорее всего, хотите постелить черепицу из керамики? Давайте разберемся, правильно ли это. [...]

  •  
     
    Комментарии: