Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбрать смесители для кухни

Как правильно выбрать смесители для кухниНе одна современная кухня не может обойтись без одних из самых функциональных сантехнических приборов, это смесители для кухни которые вы можете найти в большом ассорти месте в магазине Franke Киев. Купить смеситель можно в любом магазине, или на рынке, но лучше приобретать у официальных фирм представителей известных мировых компаний. Выбор смесителя основывается на том, в какой кухне будет устанавливаться этот сантехнический прибор.

Если кухня в классическом стиле, то и дизайн должен быть вполне классическим с закруглёнными формами, а для стиля Hi-Tech несомненно подойдёт современная форма с чёткими острыми линиями. Есть гранитные смесители для кухонных моек из гранита которые можно заказать посетив фирменный шоу-рум Франке, матовые и хромированные для нержавеющих моек. Большое распространение получил однорычажный смеситель которые можно приобрести в интернет магазине Франке Украина.

Двухвентильные смесители встречаются уже довольно редко. Одной из лучших разработок фирм изготовителей сантехнического оборудования являются однорычажные смесители с выдвижным душиком, где душик вытягивается прямо из излива, что позволяет легко мыть и чистить кухонную мойку, а также овощи и фрукты. Встречается разновидность, где душик вытягивается не из излива, а отдельно.

Установка смесителя на кухонную мойку не представляет особых сложностей, особенно важной деталью является то, что должна быть обязательно опорная пластина. Если пластина не будет установлена, то смеситель не будет иметь устойчивости и поворачиваться из стороны в сторону.

Особое внимание следует обратить и на подключение шлангов для подачи воды. Во-первых, они должны быть полностью прорезиненными и герметичными, При прикручивании шлангов обязательно нужно установить резиновые прокладки. Ремонт смесителя на кухне не представляет особых сложностей, так как достаточно заменить картридж или керамическую кран-буксу в зависимости от типа установленного смесителя.

Дата размещения: 19-06-2017, 07:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • "Однорукие" смесители
    Несомненным новшеством в индустрии сантехники стал однорыжачной смеситель. Он представляется пластиной, смешивающей два вида воды – холодную и [...]

  • Как выбрать смеситель для кухни
    Смесителей в специализированных магазинах много. При виде такого изобилия разбегаются глаза. Как выбрать нужный? [...]

  • Выбор смесителя для кухни
    При выборе смесителя для кухни необходимо обратить внимание на их конструктивные особенности. [...]

  • Виды и свойства смесителей
    Как только, возникает необходимость выбора смесителя, естественно, нужно руководствоваться некоторыми важными критериями выбора, только так можно [...]

  • Смеситель
    Каждый из нас, хоть однажды, сталкивался с проблемой замены смесителя. Особенно трудно выбирать его после того, как отработавший некоторое количество [...]

  •  
     
    Комментарии: