Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы силиконовой краски

Плюсы и минусы силиконовой краскиБывают такие моменты в жизни, когда каждый хозяин обнаруживает, что его потолок или стены значительно потускнели. И естественно, что в данной ситуации требуется срочный косметический ремонт. Ну, или же бывает так, что просто кому-то захотело обновить цвет той или иной окрашенной поверхности. Именно в такие моменты каждый человек начинает задумываться о выборе лакокрасочного покрытия. После первого похода в строительный магазин могут возникнуть большие смятения. Ведь на самом деле имеется очень огромное количество разнообразных видов красок.

В этой статье пойдет речь об одной из разновидностей силиконовых красок. А точнее тут будут подробно описаны все преимущества и недостатки данного вида краски. Но прежде чем приступить к изучению положительных и отрицательных качеств вначале необходимо понять, что из себя представляет силиконовая краска. Почти все силиконовые краски производятся на основе водной дисперсии и добавлением связывающего вещества, в роли которого выступают синтетические силиконовые смолы.

Плюсы силиконовой краски



К важному преимуществу можно отнести несомненную паропроницаемость. То есть, силиконовые смолы не способны сделать прочную и сплошную пленку, которая бы создавала барьер для воздуха. Благодаря такому виду краски любая поверхность путь то будет потолок или стены, будут всегда дышать. В таком помещении всегда будет стабильный баланс влажности и углекислого газа. Подобное положительное качество особенно актуально, если имеется необходимость вначале использовать штукатурку. А все потому, что именно силиконовые краски, как было сказано выше, имеют возможность пропускать углекислый газ, который так необходим для затвердевания штукатурки.

Плюсы и минусы силиконовой краскиПомимо вышеописанного, силиконовые краски отлично противостоят ультрафиолетовым лучам и не выгорают. А также если необходимо защитить основную поверхность от внешних воздействий, то силиконовая краски способна создать прочную пленку, которая и будет служить отличным защитным барьером.

Такую краску больше всего рекомендовано использовать в ванной комнате. Ведь она не имеет в своем составе благоприятную среду для обитания различных микроорганизмов. Тем самым даже при постоянной повышенной влажности на окрашенной поверхности не будет образовываться плесень или грибок.

Минусы силиконовой краски



Недостатков всего лишь несколько и один главный это завышенная стоимость. Но такой минус быстро оправдывается путем получения высоких эксплуатационных свойств.

Если использовать данную краску для металла, то из-за паропроницаемости он начнет быстро ржаветь. Именно поэтому придется задуматься о том, как можно будет вначале защитить металлическую поверхность и только поток ее красить.

Дата размещения: 19-06-2017, 17:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки водоэмульсионной краски
    Если в доме планируется ремонт, то, скорее всего, встанет вопрос о том, какую краску выбрать для той или иной поверхности. На сегодняшнее время [...]

  • Плюсы и минусы алкидных красок
    Самый простой и эффективный метод улучшить внешнее состояние это покрасить поверхность краской. Благодаря краске можно не только внешне улучшить, но [...]

  • Советы по выбору краски для потолка
    Во время любого ремонта пусть даже вынужденного или просто для души придется обновлять поверхность на потолке. Чаще всего для потолка используются [...]

  • Особенности силиконовой краски
    Строительная сфера постоянно обновляется новыми технологическими разработками, позволяющими усовершенствовать уже имеющиеся способы отделки и [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  •  
     
    Комментарии: