Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки минеральной штукатурки

Преимущества и недостатки минеральной штукатуркиВ основном, когда человек слышит речь о штукатурке, то сразу же складывается мнением что речь идет именно о черновой отделке здания, или о выравнивании стен и заделке трещин. Но прогресс в строительной индустрии не стоит на месте и благодаря новым технологиям производства, штукатурка смогла приобрести более иной характер использования. На сегодняшнее время стало довольно модно использовать для отделки стен такой материал как минеральная штукатурка. Подобная отделка подходит как для внутренних работ, так и для внешни.

Для более подробного ознакомления с данным отделочным материалом необходимо изучить вначале все плюсы и все минусы. Данная статья сможет помочь многим людям в этой ситуации, так как тут будут указаны все только самые главные положительные и отрицательные характеристики.

Преимущества минеральной штукатурки



В состав минеральной штукатурки входят только природные и натуральные компоненты. Отсюда можно сделать вывод, что такая отделка для стен является совершенно экологически безопасной. Ее можно применять для внутренней отделки стен даже в детской комнате.

Минеральная штукатурка имеет довольно пористую структуру и благодаря этому она может пропускать через себя и воздух и влажность. В любом помещении всегда будет присутствовать свежий и здоровый воздух. Можно будет даже не переживать о том, что воздух когда сможет застояться. Кроме этого в помещении, где стены отделаны данным видом штукатурки, будет всегда оптимальный показатель влажности.

Преимущества и недостатки минеральной штукатуркиБлагодаря присутствию минеральных веществ, штукатурка приобретает очень прочную структуру. Нанесенный слой сможет выдерживать даже незначительные механические воздействия. За длительное время эксплуатации слой штукатурки не осыплется и не потрескается.

Если отделать данным строительным материалом внешние стены дома, то минеральная штукатурка обладает отличными защитными свойствами от внешних воздействий. То есть она не боится ни мороза, ни дождя, ни снега и не жары.

И к последнему преимуществу можно отнести простоту в уходе. Если оштукатуренная поверхность загрязнится, то ее с легкостью можно будет помыть любым моющим или чистящим средством.

Недостатки минеральной штукатурки



К главному недостатку можно отнести небольшой выбор. На строительном рынке существует небольшой выбор по цветовой палитре. В основном минеральная штукатурка представлена белого или серого цвета. Но такой недостаток можно устранить путем перекрашивания поверхности оштукатуренных стен любой краской.

Кроме этого если не соблюдать инструкцию по правильному использованию и нанесению, то качество слоя будет самым низким. Возможно что он в скором времени потрескается или сыплется.

Дата размещения: 21-06-2017, 04:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки венецианской штукатурки
    Штукатурка относится к одной из самых древних отделок жилых помещений. Но даже, несмотря на свою древность, она все еще пользуется большой [...]

  • Декоративная штукатурка: преимущества и недостатки
    Сейчас потребителям доступны многие отделочные материалы, как традиционные, так и современные, благодаря которым без проблем можно преобразить любое [...]

  • Декоративная минеральная штукатурка в современном строительстве
    Для большинства людей традиционная штукатурка, на первый взгляд, вполне может показаться самым обычным, и даже слегка устаревшим вариантом отделки, [...]

  • Минеральная штукатурка
    Минеральная штукатурка – экологически чистый, натуральный материал для отделки фасадов и внутренних перегородок зданий. Благодаря отличным [...]

  • Мраморная штукатурка – достоинства и технология нанесения
    Мраморная штукатурка сегодня очень популярная для отделки внутренних и внешних стен здания. В своем составе она имеет окрашенную гранитно-мраморную [...]

  •  
     
    Комментарии: