Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы жидких обоев

Плюсы и минусы жидких обоевВо время ремонта каждый человек сталкивается с такой проблемой как подбор обоев для декорирования стен. Чаще всего отделочный материал именно для стен мы приобретает как минимум на несколько лет вперед и поэтому к данному делу следует отнестись довольно серьезно и со всей ответственностью. Сделанный интерьер, и в частности дизайн стен, должен будет на протяжении нескольких лет радовать всех в доме живущих. И уж ни в коем случае не раздражать.

Большинство людей на сегодняшнее время отдают свое предпочтение именно жидким обоям. И все только потому, что они имеют очень важные преимущества, о которых можно будет узнать в данной статье. Кроме преимуществ также не менее важно ознакомиться подробно со всеми недостатками, которые необходимо учитывать при выборе.

Плюсы жидких обоев



К самому главному достоинству можно отнести, конечно же, довольно привлекательный и эстетичный внешний вид. Такой материал для отделки стен имеет однородную структуру и яркие, насыщенные цвета. Сама насыщенность волокон может быть самой разнообразной, благодаря чему на поверхности стены можно будет создать любой желаемый орнамент и рисунок.

Жидкие обои абсолютно считаются экологически чистыми. То есть они совершенно безвредны для здоровья человека и не вызывают ни аллергические реакция, ни какие другие заболевания. А благодаря пористой поверхности стены будут всегда дышать.

Плюсы и минусы жидких обоевЖидкие обои обладают хорошей эластичностью, особенно такой показатель важен при возможности усадки здания и фундамента. Даже при значительной просадке здания обои на стене не будут деформироваться или трескаться.

Кроме этого, к преимуществу жидких обоев можно будет отнести наличие хороших теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств. Поверхность стены с жидкими обоями довольно приятная и теплая на ощупь. А из-за пористой структуры обои препятствуют проникновению посторонних шумов.

Минусы жидких обоев



Если сравнивать жидкие обои с другими влагостойкими отделочными материалами, то они довольно сильно проигрывают. Потому что если на жидких обоях образовалось слишком сильное загрязнение, то он него невозможно будет избавиться.

Такая разновидность обоев считается самой дорогостоящей и если отделываться все стены, то стоить это будет довольно много. Именно из-за этого такую отделку больше всего используют для декорирования небольших участков, например, арок, ниш или дверных проемов.

Дата размещения: 24-06-2017, 15:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы жидких обоев
    Во время ремонта каждый человек сталкивается с такой проблемой как подбор обоев для декорирования стен. Чаще всего отделочный материал именно для [...]

  • Виды жидких обоев для потолка и их преимущества
    Никого не удивишь подвесным потолком и пластиковыми панелями. Но если вы хотите чего-то нового для вашей квартиры, то обратите свое внимание на такой [...]

  • Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков
    Если сравнивать жидкие обои с другими материалами, такими как штукатурка, обычные обои или краска, то данный вариант имеет массу достоинств. У жидких [...]

  • Отделка жидкими обоями
    Структура жидких обоев включает в себя микропоры – именно благодаря им покрытие способно «дышать». За счёт этого в комнате обеспечивается [...]

  • Преимущества и недостатки жидких обоев
    Имеют антистатичные способности и не собирают на себя пыль, помогая создавать в комнате здоровый микроклимат. [...]

  •  
     
    Комментарии: