Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы тканевых обоев

Плюсы и минусы тканевых обоевДля большинства людей тканевые обои стали самым любимым выбором в качестве отделочного материала для стен. Такой вид отделки можно смело отнести к самому необычному и самому декоративному. Кроме этого популярность тканевых обоев с каждым разом возрастает и это совершенно не удивительно. Ведь данная отделка для стен включается в себя множество важных плюсов, которые люди считают самыми важными. И в этой статье будут описаны все имеющиеся преимущества тканевых обоев. Но для полноты картины придется еще ознакомиться со всеми недостатками, которые также играют довольно важную роль при выборе.

Плюсы тканевых обоев



Первым делом необходимо описаться все преимущества. Ведь именно благодаря им данный отделочный материал пользуется большой популярностью для отделки стен. Обои, сделанные из ткани, придадут любому помещению уникальный дизайн и роскошный вид.

К самому главному преимуществу следует отнести такое свойство как дыхание поверхности. То есть, сквозь данный вид обоев будет проходить и воздух, и вода и пар. Такой положительный показатель очень важен для любого жилого помещения, ведь для здоровья человека необходимо чтобы воздух постоянно менялся. Кроме этого благодаря дышащей поверхности в доме всегда будет придерживаться оптимальный показатель влажности и уровень углекислого газа.

Плюсы и минусы тканевых обоевК следующему достоинству можно отнести то, что тканевые обои способны отлично держать свою первоначальную форму. А это уже говорит о том, что во время процесса оклейки стен можно будет не переживать о том, что она могут порваться, деформироваться или растянуться. Кроме этого после полного просыхания тканевые обои не уменьшаются в размере и не сжимаются.

Тканевые обои относятся к экологически чистому материалу, которые можно применять в любом помещении дома и даже в деткой.

Тканевые обои это такой вид обоев, который можно при необходимости покрасить. То есть если, например, надоел дизайн обоев, то его с легкостью можно изменить перекрасить специальной краской.

Минусы тканевых обоев



Что касается недостатков то нельзя сказать, что они довольно существенные, но все же пропустить, мимо тоже не стоит. Главный недостаток это запрет на мытье. Любые бумажные обои хоть как-то, но осторожно можно протереть, а вот тканевые совершенно нельзя.

Кроме этого обои из ткани довольно быстро и надолго впитывают и сохраняют в себе все неприятные запахи. Например, если на кухне не удалось приготовить блюдо, и оно подгорело, то запах гари еще долгое время будет присутствовать в доме.

И последний недостаток это высокая цена. Если приобретать качественные тканевые обои, то стоят они очень дорого и не каждому человеку это подходит.

Дата размещения: 27-06-2017, 20:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы жидких обоев
    Во время ремонта каждый человек сталкивается с такой проблемой как подбор обоев для декорирования стен. Чаще всего отделочный материал именно для [...]

  • Плюсы и минусы жидких обоев
    Во время ремонта каждый человек сталкивается с такой проблемой как подбор обоев для декорирования стен. Чаще всего отделочный материал именно для [...]

  • Плюсы и минусы обоев из стекловолокна
    Совершенно с недавнего времени на строительном рынке появились обои, сделанные из стекловолокна. Такая необычная и новая отделка стен отличается [...]

  • Плюсы и минусы обоев из бумаги
    Вот уже на протяжении многих столетий обои сделанные из бумаги пользуются большим спросом. И это абсолютно не удивительно, ведь такая популярность [...]

  • Тканевые обои для стен, особенности: достоинства и недостатки
    При помощи современных тканевых обоев преобразиться даже самое невзрачное помещение. Нынешний рынок способен предложить разнообразные текстуры и [...]

  •  
     
    Комментарии: