Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор шкафа-купе: критерии оценки

Выбор шкафа-купе: критерии оценкиНесмотря на постепенное развитие популярности гардеробных систем на рынке бытовой мебели, шкафы-купе которые можно купить на сайте все же остаются выбором большинства. Где ставить такой шкаф крайне важный вопрос. Ответ на него должен быть индивидуальным, с оглядкой на 2 условия. Первое: в какой из комнат есть свободное место для этой, отнюдь не маленькой конструкции.

Второе: каковы в принципе предпочтения пользователя. С местом все понятно: если в спальне никак не уместить громоздкие шкафы купе, а в детской будет не особенно удобно каждый день переодеваться взрослым, то оптимальным вариантом остается гостиная. А вот касательно предпочтений не все так просто. На самом деле этот вопрос крайне важен, хотя его часто упускают из виду.

А ведь квартира в целом, каждая комната в частности и даже любой предмет мебели должны отвечать основному требованию: обеспечивать комфорт конкретному человеку. Что значит, что для людей, которые отличаются скрупулезностью во всем, не любят разгуливать по дому в ночной рубашке, предпочитают одеться на работу до первой выпитой чашки кофе нужно ставить шкаф купе в спальню или в ближайшее к ней помещение (коридор, к примеру).

И, наоборот: для тех, кто до последнего ходит в пижаме, любит постепенно собираться утром по делам и не терпит спешки в сборах, его нужно устанавливать в одной из центральных комнат или вообще в прихожей. Очевидно, что в зависимости от выбранного места (с оглядкой на пару указанных условий) уже будет определяться и качество желанного шкафа.

Выбор его строится на системе из 5 критериев.


1. Тип модели: встроенная или корпусная, зависит от того, каким пространством под шкаф располагает покупатель.

2. Декор: стеклянный, зеркальный, деревянный фасад, наличие или отсутствие орнамента, прозрачные или матовые створки. Здесь все определит место размещения предмета меблировки (нельзя же в прихожей ставить шкаф с прозрачными дверцами), стиль интерьера конкретной комнаты и предпочтения приобретателя.

3. Материал изделия: самого каркаса (частичного или полноценного), фурнитуры, дверец, декорирующих элементов, внутреннего содержания и т.д.

4. Размер и форма: здесь важно учесть не только эстетические требования или пространственные возможности, но и технику безопасности (особенно если в доме живут маленькие дети).

5. Степень готовности изделия: шкаф на заказ или готовая модель. Это, конечно, во многом определит бюджет покупки, но не менее существенным фактором будет и специфика места монтажа.

Дата размещения: 3-07-2017, 06:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как не ошибиться с выбором шкафа-купе в их многообразии
    Да и для кого сегодня будет в диковинку увидеть в интерьере помещения шкаф-купе. Удивятся больше тому, что таковой вообще отсутствует, ведь в [...]

  • Советы по выбору шкафа-купе
    Часто переезд в другую квартиру сопровождается покупкой новой мебели. Практически любой предмет мебели можно купить как готовый, так и выполненный на [...]

  • Преимущества шкафов-купе
    Говоря о таком виде мебели, как шкафы-купе, то сегодня она плотно вошла в современную жизнь. Такие конструкции ассоциируются с функциональностью, [...]

  • Угловые шкафы купе для прихожей
    Угловые шкафы визуально не сокращают пространство комнаты, будь то спальня или прихожая. Они могут иметь выдвижные полки и ящики, обычные дверцы или [...]

  • Шкафа-купе
    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе. Эта очень удобная мебель предназначена для хранения большого количества вещей, [...]

  •  
     
    Комментарии: