Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества виброплит

В современном строительстве нередко для различных целей используется такой вид оборудования как виброплиты. Данная техника является инновационной и способна выполнять работу быстро и качественно. Нередко ее сравнивают с мини-катками, при помощи которых осуществляются аналогичные операции, однако, в ограниченном пространстве. Такое строительное оборудование как виброплиты доступно на сайте интернет-гипермаркета «УкрСнаб».

Преимущества виброплитПреимущества виброплит


С помощью современных виброплит уплотняют сыпучие материалы и связные почвы. Для достижения этой цели доступно несколько технологий, однако лучше всего себя показывают именно виброплиты. Рабочий принцип схож с работой укладочного катка. Но, такое оборудование все же отличается, причем в лучшую сторону. Сражу же стоит отметить мобильной такого рода техники, что дает возможность работать с ней одному человеку.

При помощи этого оборудования можно утрамбовывать различные материалы, среди которых бетон, асфальт, песок, гравий и многое другое. Возможностей у техники намного больше, и они не заканчиваются этими материалами. Главное преимущество виброплиты в том, что ею можно пользоваться в ограниченном пространстве или работая на небольшой поверхности. В особенности, если работать приходится с разноуровневым рельефом, работы получаются максимально точными.

Сейчас такой вид оборудования пользуется большим спросом, поэтому производители выпускают различные виды вибролит, для работы которых требуются разные виды энергии. Среди них можно выделить бензиновые, дизельные и электрические виброплиты.

Наиболее актуальный вид такой строительной техники – бензиновые модели, так как именно они обладают многими положительными качествами.

Стоит отметить, что такие виброплиты не только мобильны, но и отличаются небольшой массой. Чтобы ими пользоваться, не требуется электроэнергия, а это удобно, если на строительной площадке нет возможности его подвести. То есть для работы с бензиновой виброплитой не придется протягивать шнур и искать розетку. Несмотря на погодные условия, такая техника способна функционировать в течении нескольких часов.

К слову, такой техникой пользуются не только в строительных целях, но и на дачах, к примеру, когда необходимо выровнять почву на газоне.

Однако, если на строительной площадке нет проблем с подачей электроэнергии и нет желания постоянно заправлять бак, наиболее актуальным оборудованием станет электрическая виброплита.

Дата размещения: 5-07-2017, 05:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мини-экскаваторы в Москве: особенности конструкции и использования
    Сложно отыскать лучший вариант техники для работы с грунтом, чем экскаватор. Он способен быстро проводить выемку установленного объема и при этом [...]

  • Электрические виброплиты 220 В
    Вибротрамбовки или как их еще называют виброплиты, работающие от электричества существенно отличаются от бензиновых агрегатов. Прежде всего, здесь [...]

  • Выбираем виброплиту под тип строительных работ
    Виброплиты используют во многих строительных работах. С их помощью уплотняют дорожки, грунт в котловане и под фундаментом. Какие критерии учитывают [...]

  • Аренда виброплиты и дробеструйной машины: выгоды и особенности
    Сегодня для уплотнения песчано-гравийных смесей, грунта и щебня применяются виброплиты. Это специальное оборудование позволяет существенно ускорить [...]

  • Какие существуют виды виброплит
    Виброплитой называют дорожную строительную технику, которую используют, чтобы утрамбовывать покрытия во время устройства, или ремонта дорог. А также, [...]

  •  
     
    Комментарии: