Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор ворот для участка

Выбор ворот для участкаПеред тем, как приобрести и установить ворота на участок, необходимо определиться, прежде всего, с принципом работы ворот. Чаще всего встречаются раздвижные и распашные. В зависимости от типа участка, его формы, ландшафтных особенностей, принимается решение о монтаже ворот с определенным набором эксплуатационных и конструкционных характеристик ворот.

Ворота распашные – это конструкция, состоящая из двух створок, с автоматической или ручной функцией открывания. Створки ворот держатся на опорных столбах. Преимущество ворот на автоматическом управлении в том, что можно их открывать / закрывать, не выходя из дома или салона автомобиля. Это весьма удобно. Управление плавное, работа механизма корректная.

Благодаря небольшому весу самих створок, не требуется установка мощной автоматики и дорогостоящих электроприводов. Вполне можно использовать приборы малой мощности. Плюс ручного открывания в том, что при отключении электроэнергии, возможность пользования воротами не исчезает: ворота открываются специальным ключом.

Ворота раздвижные идеально подойдут для участков с ограниченной по месту въездной зоной. В зимнее время такие ворота наиболее удобны, по сравнению с распашными, тем, что не приходится расчищать снег, чтобы их открыть. Функционал таких ворот заключается в том, что, конструкция отъезжает в одну сторону. Это одно сплошное профилированное полотно, достаточно тяжелое, чтобы открыть его вручную. Поэтому используется электропривод.

Для установки раздвижных ворот требуются следующие элементы конструкции:


- профлист больших размеров;

- электрическое оборудование соответствующей мощности;

- крепкая фурнитура.

Выбор ворот для участкаМонтаж раздвижных ворот возможен при условии оборудования фундамента специальным образом. А это дополнительные денежные и временные затраты, а также трудозатраты.

Выбирая ворота для участка, необходимо учитывать все факторы в совокупности: конфигурацию участка, удобство в использовании, надежность и практичность в эксплуатации, затраты на производство и установку. В случае, если имеются какие-либо ограничения въезда на участок со стороны придомовой территории либо улицы, единственным вариантом является установка раздвижных воротных конструкций. При наличии альтернативы, конечно, лучше выбрать распашные ворота, так как они просты в установке, практичны в процессе использования, по функциональности ничем не уступают раздвижным воротам.

Стоимость монтажа распашных ворот ниже в силу невысокой стоимости комплектующих, материалов и самих работ по установке. Еще одним плюсом выступает отсутствие необходимости устройства запорной системы. Наличие калитки позволяет открывать ворота только в случае заезда транспорта. Срок службы распашных ворот продлевается благодаря тому, что их не нужно лишний раз открывать и закрывать. После установки распашных ворот особое обслуживание и уход не требуются.

Дата размещения: 7-07-2017, 05:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные виды автоматических ворот
    В том случае, если постоянным местом жительства для вас является загородный дом, то необходимо позаботиться о том, чтобы были установленные [...]

  • Откатные ворота против распашных
    Многие владельцы загородных домов и дач долго думают над тем, какие ворота им установить на въезде в участок. [...]

  • Секционные ворота для гаража
    На сегодняшний день существует несколько вариантов ворот для гаражей, однако именно секционный аналог зарекомендовал себя лучше всего. [...]

  • Механизм для распашных ворот
    Каждый владелец гаража, который оснащен распашными воротами, знает наверняка о том, что открывать такую конструкцию вручную лучше в безветренную [...]

  • Распашные ворота
    Ворота распашного типа являются более распространенным видом гаражных ворот. Главными их преимуществами являются доступное строение конструкции и [...]

  •  
     
    Комментарии: