Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кухня давних лет

Кухня давних летРетро-стиль в оформлении помещения - это сегодня одна из популярных декораторских тенденций. Это символ классики, универсальности и оригинальной эстетики, с ноткой ностальгии. Особенно интересно это направление смотрятся в кухне.






Для глаз и души



Визуализация кухни, основанная на старине, позволяет создать по-настоящему уютный климат, теплой и элегантной кухни. В интерьере в стиле «древней моды» преобладают в основном пастельные оттенки, а также оригинальные мебельные элементы интересного дизайна.
Старинными могут быть также предметы домашнего обихода, на рынке представлены отдельные линии ассортимента бытовой техники, выполненные в соответствии с тенденциями давно минувших лет. Дополнительно создают настроение аксессуары, которые в стиле ретро играют немаловажную роль.

Как из прошлой эпохи



Отличительной особенностью этого стиля, являются отреставрированные предметы мебели, деревянные полы, намеренно стилизованные, как сильно «постаревшие». Всю эстетику дополняет бытовая техника, в некогда модном исполнении. Впрочем, вдохновение былого проявляется в оборудовании домашнего хозяйства исключительно внешне. Механизмы машин основаны на очень современных технологических решениях и высоком качестве. Это энергосберегающие, простые в использовании устройства. Отличает их эргономика и оригинальный дизайн.

Деревенская идиллия



Кухня давних летСреди популярных стилей оформления кухонных помещений, которые доминируют в настоящее время в дизайне внутренней отделки, широкий круг сторонников имеют направления минимализма. Простой, строгий декор, полный геометрических форм и инновационной техники.

Кухня ретро, однако, отличается от такого «крутого» дизайна. Можно смело утверждать, что квартиры под старину - это воплощение лёгкости, романтики и домашнего уюта. Ретро оборудование отлично впишется в стиль. Оживит, введёт интересный акцент, добавит красноречивости. Примером элемента оборудования ретро, который стоит установить, желая создать стильный интерьер, является вытяжка. Модели «деревенского вида» отличает натуральность, классика дизайна и своеобразный шик. Отлично подойдут белоснежного цвета с деревянными вставками. Так же приветствуется в ретро-кухне мебель незамысловатой формы.

Светлого цвета, с простой отделкой - она создаст этакий патриархальный, сельский колорит.

Основным материалом производства является дерево, которое утепляет помещение. Экипируя кухню «назад в прошлое», стоит также подумать о дополнительных аксессуарах, которые подчеркнут этот стиль. Это может быть фаянсовая солонка, белоснежный кувшин с густо-голубыми цветами (пусть даже его функциональная роль неясна).

Стоит также не забыть о духовке, уникального внешнего вида, со стильными ручками, белой газовой плите в классическом варианте и медных кранах, вызывающих ассоциации из 50-х годов. Полностью дополнят интерьер кофеварка, электрический чайник, а также тостер в дизайне под старину.

Дата размещения: 9-07-2017, 15:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Рецепт оформления кухни в стиле ретро
    Мода модой, однако, при оформлении кухни, решения стоит выбирать вневременные. Таким примером может быть кухня, выполненная в стиле ретро. Мода очень [...]

  • Кухня в классическом стиле
    Советуем заказчикам оформить кухню в полном соответствии с техническими определенными требованиями. Классический стиль отлично подходит для простых [...]

  • Ретро лампы накаливания
    Если вы желаете создать такой интерьер в своей квартире или доме, чтобы он мог удивлять всех окружающих своей изысканностью и самобытностью, то [...]

  • Дизайн помещений в стиле ретро
    Ретро-стиль, зачастую, определяется временными рамками в пределах ХХ столетия. [...]

  • Интерьер в стиле минимализм плюсы и минусы
    Когда приходится видеть интерьер в стиле минимализм, всегда возникает волнующее чувство. Такое впечатление, что попадаешь в эпоху ретро формации. [...]

  •  
     
    Комментарии: