Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Авиаперевозки: преимущества и недостатки

Авиаперевозки являются оптимальным вариантом в том случае, если вам необходимо максимально быстро и при этом безопасно доставить груз. Зачастую таким образом транспортируются особо дорогие грузы, предметы искусства, опасные грузы (в этом случае необходимо отталкиваться от определенных ограничений, которые фигурируют в инструкции) и так далее. Так, грузовыми авиаперевозками сейчас занимается компания «Profi Cargo Service» - https://proficargo.com.ua/uslugi-i-tseny/mezhdunarodnye-gruzovye-perevozki/gruzovye-aviaperevozki.html.

Авиаперевозки: преимущества и недостаткиАвиаперевозки: преимущества и недостатки


Главное преимущество такой перевозки грузов заключается в том, что доставка осуществляется в короткие сроки. Именно за счет этого авиаперевозки выиграют у других способов доставки, например, по сравнению с наземным, водным или железнодорожным. Скорость играет немалую роль, когда речь идет о международных перевозках. Так, груз можно доставить в любую точку земного шара.

Еще одно преимущество такого вида доставки грузов заключается в том, что перевозимый товар будет в безопасности. Нередко организации, осуществляемые перевозку грузов, берут на себя всю ответственность как за сам груз, так и за оформление сопутствующей документации.
Авиаперевозки характерны тем, что они систематичны и периодичны, то есть четко соблюдаются все временные параметры. Таким образом грузополучатель может знать точное время, когда будет доставлен груз.

Однако, у такого способа транспортировки грузов есть и отрицательные качества. Одно из них – высокая стоимость услуги. В зависимости от того, насколько особенен перевозимый груз, на его транспортировку устанавливается определенная стоимость.

Из-за больших габаритов некоторых грузов также может осложняться процедура перевозки. В связи с этим авиакомпании, как правило, берутся за грузы небольших размеров, причем транспортируют их небольшими партиями. Этот фактор также можно назвать недостатком авиаперевозок.

Помимо этого, все воздушные транспортные средства подчиняются климатическим условиям. Таким образом, если плохая погода, в особенности, с обильными осадками, рейс запросто может быть отложен, а получатель получит свой груз несколько позже.

Еще один недостаток, но не столь весомый, заключается в том, что не в каждом регионе есть аэропорт. К примеру, если вам необходимо осуществить доставку груза в регион, не имеющего аэропорта, то дополнительно потребуется прибегнуть к другим транспортным средствам, к примеру, к автотранспорту (в случае, если расстояние небольшое). Такие перевозки принято называть комбинированными.

Транспортные компании, занимающиеся авиаперевозками, делают следующее:

• перевозят груз от клиента к перевозчику;

• обеспечивают временное хранение груза;

• перевозят до аэропорта;

• подготавливают и оформляют все необходимые документы;

• страхуют перевозимый груз;

• оптимально упаковывают груз;

• проводят погрузочно-разгрузочные работы;

• непосредственно доставляют груз к получателю в конкретные сроки.

Упаковка самого груза также играет немаловажную роль. Так, товар должен быть аккуратно упакован, не иметь нарушений, быть сухим и надежным. Некоторые ограничения касаются также габаритов: максимальный вес – 85 кг, длина – 110 см.

Дата размещения: 11-07-2017, 05:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды и применение грузовых тележек
    В повседневной жизни мы привыкли к тому, что есть множество приспособлений, значительно облегчающих жизнь на работе и в быту. Одним из таких [...]

  • Перевозка строительной техники без проблем
    Транспортировка специального оборудования – это одна из наиболее сложных транспортировок. Ведь перевозить ее по автотрассам либо запрещается, либо [...]

  • Перевозка грузов на стройплощадку
    На сегодняшний день, строительство не перестает останавливаться, все больше и больше появляется новых объектов. Тем не менее, задумываясь о [...]

  • Перевозка негабаритных грузов
    Осуществление перевозки негабаритных грузов производится только при помощи опытных грузоперевозчиков и спецтехники. Такие виды перевозок требуют [...]

  • Реечный домкрат – ваш помощник в гараже и на стройке
    Реечный механический домкрат представляет собой инструмент, используемый для удержания и подъема различных грузов на определенную высоту. С ним можно [...]

  •  
     
    Комментарии: