Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать затирочную машину

Как известно, покрытие пола может быть самым разнообразным, например, линолеумным, магнезиальным или полимерным. Однако, основой во всех этих случаях служит бетон. И чтобы выровнять поверхность, применяется особая техника – затирочные машины, которые еще называют «вертолетами». Для того, чтобы грамотно выполнить работу, необходимо знать, какую модель затирочной машины выбрать, о чем и поговорим в этой статье. Заходите сюда, чтобы ознакомиться с ассортиментом подобной техники.

Как выбрать затирочную машинуКак выбрать затирочную машину


Тип двигателя



Современные модели, как правило, бывают бензиновыми и электрическими. Каждый вид техники отличается как положительными, так и отрицательными качествами. Машина, оснащенная электромотором, имеет невысокий уровень мощности, а это «режет» ее спектр действия. Однако, такие машины пользуются немалым спросом в небольших помещениях, где нет доступа к электросети.

Бензиновые затирочные машины применяются непосредственно на открытом воздухе, так как в помещениях, не оборудованных качественной вентиляцией, они строго запрещены. Такая техника является достаточно мощной и автономной. Поэтому и обрабатываемая площадь также увеличивается.

Количество рабочих поверхностей



Условно, такой вид техники можно поделить на два вида. Так, затирочная машина бывает одно- и двухроторной.

Если необходима обработка небольших площадей (порядка 500 квадратных метров), то используется первый вариант, являющийся более доступным, легким и безопасным. Значительные же площади обрабатываются непосредственно двухроторными затирочными машинами.

На данный момент при помощи штукатурно-затирочной машины:

• обрабатывают бетонное покрытие, что позволяет снизить степень пыльности;
• затирают сухие смеси во время их нанесения;
• уплотняют бетонные поверхности;
• получают ровную матовую поверхность;
• стачивают зерна крупного заполнителя;
• устраняют небольшие углубления на поверхности.

Диаметр диска



Чтобы первично обработать бетонную поверхность и нужен этот конструктивный элемент техники. Поэтому, очень важно грамотно подобрать диаметр диска. Если речь идет об электронной машине, то чаще всего диск имеет диаметр не более 980 мм. Куда больший диаметр у бензиновых моделей, что позволяет им справляться с большими площадями.

Размер лопастей



В зависимости от выбранного типа модели, подбираются и размеры лопастей. Эта деталь по диагонали может иметь размеры начиная от 300 и заканчивая 1200 мм. Более крупные элементы положительно сказываются на эффективности оборудования.

Однако, при выборе необходимо понимать, что мощность самой техники напрямую влияет на характеристики всех элементов. Если вы желаете, чтобы в вашем арсенале имелся заглаживающий аппарат для самостоятельного применения, лучше всего выбирать электронную модель машины, которая в разы доступнее мощного бензинового аналога.

Выбирая оборудование следует определиться с объемами, сложностью работ и собственным бюджетом.

Вывод



Итак, для того, чтобы выбор затирочной машины был правильным, в первую очередь необходимо отталкиваться от объема работ, доступа к электросети, бюджете и интенсивности использования.

Например, на данный момент производятся самоходные двухроторные машины, оснащенные комфортным креслом для оператора и системой орошения. Однако, таким оборудованием, как правило, пользуются в условиях промышленности. Для небольших объемов сгодится и легкая пневматическая машина.

Дата размещения: 19-07-2017, 20:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Затирочная машина для бетона, как выбрать
    Занимаясь заливкой бетонных полов на значительных площадях, невозможно обойтись исключительно ручным трудом. Особенно это касается заглаживания и [...]

  • Мотобур про культиватор
    Мотобур - это садовая техника, основной её функцией является бурение почвы и льда. [...]

  • Использование тяжелой техники в строительстве
    Ни одно серьезное строительство не может обходиться без использования тяжелой строительной техники. [...]

  • Машины с манипулятором
    Не только наша страна, но и все развитые европейские страны, по достоинству смогли оценить такую спецтехнику, как манипуляторы. Ведь это [...]

  • Илососная машина
    В ливневых канализациях, колодцах и септиках илососная машина позволяет удалять и замывать засоры. При этом удаление осуществляется вакуумными [...]

  •  
     
    Комментарии: