Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьереВ данном обзоре повествуется об английском дизайне интерьера. Среди всех интерьеров, в английском интересно то, что мебель сюда подойдет только дорогая. Эргономично выделяются письменный стол, плетеные кресла, бюро, диваны-честерфилд и прочая антикварная мебель.

Природное дерево - это распространенный отделочный вид материала. Дерево всегда будет в тренде, легко обрабатывается, не представляет опасности для здоровья жильцов дома. Если у вас существует возможность разместить в квартире старинные предметы мебели, доставшиеся от родителей – то это как никогда придется при оформлении своего жилища в английском стиле.

Как красивы столики, стеллажи, кушетки, табуретки, диваны, буфеты из различных пород дерева. Ничего страшного в случае, если мебель до некоторой степени износилась, а позолота облупилась. Следует ее слегка отреставрировать. Библиотеки прекрасно впишутся для английского стиля. Огромный камин с мраморным порталом, а перед ним – внушительного вида кресло... Это классика стиля! К креслу обычно приставляется подставка для ног, а неизменный шотландский плед завершал обстановку. Кутаясь в клетчатый плед достопочтенный лорд сидел перед камином, поставив ноги на скамеечку, чтобы по ногам не дуло (зимы были ветреные и холодные) и раскуривал трубку.

Текстильные вещицы - это то, что сделает дом комфортным. Следует выбрать созвучные стилю шторы, обивку для мебели, салфетки, разные чехлы, пледы, искусно вытканные гобелены.

Английский стиль в интерьереС давних времен художественные резные витражи получили известность, но упиваться этой неописуемой красотой в то время, имели право лишь знатные люди, наподобие английских лордов, укреплявшие этим социальное положение. Сейчас изготовление цветных витражей, и их суммарная стоимость обусловливается различными условиями - от степени сложности стиля до используемых материалов, но собственники квартир могут приобретать изделия, которые подходят по цене.

Ажурная ковка в любом случае считается средоточием интерьера, а другие изделия лишь отлично дополнят ее. В английских домах было достаточно поводов похвастаться, например, коваными перилами, каминной решеткой, ажурными накладными элементами на шкатулки, поставцы и пр.

Чеканка



Чеканка была известна в древнем Египте, славном Риме и прекрасной античной Греции. С давних пор она известна и ремесленным мастерам Японии, Китая, Индии и Ирана. Приобрела особое значение в период Средневековья. В английских гостиных были аксессуары в виде декоративных блюд из чеканки. К тому же восточное оружие (дамасские клинки) украшалось замысловатой чеканкой.

Дата размещения: 22-07-2017, 05:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Современная кухня в английском стиле
    Многие полагают, будто классический английский стиль интерьера является чересчур чопорным и претензионным, если применять его к нашим типовым [...]

  • Коттедж в английском стиле
    Загородная жизнь привлекает большое количество людей, мечтая построить коттедж, вам должно быть известно, что также необходимо правильно подобрать и [...]

  • Каким должен быть английский интерьер
    В Англии до сих пор чтятся все традиции старины. И в этом она сильно отличается от других стран мира. [...]

  • Оформление интерьера в стиле кантри
    Стиль кантри можно применить как в деревенском домике, так и в современной квартире, отобразив тем самым колориты разнообразных стран. Этот стиль [...]

  • Дизайн интерьера в английском стиле
    Как только владелец своей квартиры начинает задумываться о ремонте, естественно он сразу же думают, какому стилю отдать предпочтение. И действительно [...]

  •  
     
    Комментарии: