Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем фотообои

Выбираем фотообоиЕще несколько лет назад фотообои можно было встретить только у хорошо обеспеченных людей, сегодня же они есть везде, начиная с деревень и заканчивая дорогими квартирами. С ассортиментом было туго, то есть было только 3 рисунка это природа, море и цветы. На данный момент ассортимент фотообоев увеличился в 5-6 раз.

Каждая семья хочет сделать свой дом необычным, при этом не сильно потратиться. Фотообои являются отличным вариантом. Естественно, есть материал который не каждому по карману. Но все же можно найти и подешевле, которые не только помогут сэкономить, но и придать комнате изящность.

Для того чтобы приступить к выбору обоев, первоначально следует определиться с комнатой, то есть в какой комнате будет производиться ремонт. Если же это детская комната, то материал должен быть экологичным и самое главное безопасным. В спальню, прихожую и зал подходят любые обои. Что касается кухни и ванной, то тут уже необходимо обратить внимание на качество. Фотообои должны выдерживать перепады температуры, пар, а так же влагу.

Сегодня, фотообои можно разделить на несколько видов:
- тканевые;
- виниловые;
- флизелиновые;
- бумажные.

Для того, чтобы сэкономить, бумажные обои являются самым лучшим вариантом, так как цена у них самая низкая от всех. Но в этом случае не надо рассчитывать на долговечность, такие обои прослужат не больше 1-2 года.

Флизелиновые обои отличаются от всех своей прочностью. Они безопасны и экологичные, поэтому для детской комнаты они в самый раз. Так же этот материал обладает влагостойкостью, это доказывает, что их можно протирать влажной ветошью. При этом всем они еще и позволяют стенам дышать. Благодаря этому свойству на поверхности не образуется коррозия.

Виниловые обои нормально относятся к влаге и солнцу. Спокойно можно использовать в комнатах, где попадает много солнечных лучей, так как они не теряют свою начальную окраску. Такой материал можно мыть химическими и моющими веществами.

Что касается тканевых обоев, то они очень прочны и обладают прекрасными рисунками. Обычно их используют в спальне и зале. Очень капризны в уборке. Такой материал нельзя мыть, он нуждается только в сухой уборке. По поверхности достаточно пройтись пылесосом. Чистить тканевые обои надобно хотя бы раз в неделю, так как они очень быстро притягивают на себя пыль.

Все эти фотообои делятся на две группы:
- однослойные;
- двухслойные.

Выбираем фотообоиЕсли присмотреться, то по свойствам они одинаковы, но вот прочностью они отличаются. Двухслойные способны прослужить намного дольше однослойных.

Все виды фотообоев имеют свою текстуру, но самые популярные это гладкая, холст, имитация льна и штукатурки и в виде штукатурки.

Гладкая текстура обладает глянцевой поверхностью, которая очень приятна на ощупь. На таких обоях обычно присутствую множество предметов и цветов.

Холст на ощупь этот материал схож на специальный холст. На этих обоях имитируют художественные работы, то есть видны разводы кисти и мазки.

Имитация льна как уже многие догадались, этот материал имитирует лен. Такие обои подходят для любых комнат и стилей. Зачастую на нем печатают старинные картины, рисунки, замки и т.д.

Имитация штукатурки-изготовлены такие обои на флизелиновый либо виниловой основе. Обладают шероховатостью. На них изображают архитектурные сюжеты. Этот материал приобретают только любители искусства.

Для того чтобы комната получилась необычность, главное не только качество, но и правильно подобранные цветовые гаммы.

Дата размещения: 25-07-2017, 19:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фотообои и их комбинирование
    Вам надоели обычные обои, и вы хотите разнообразить интерьер? Сделать это очень просто. Вам понадобятся фотообои… только не одной темы, а разные. [...]

  • Фоотообои на дверь
    В наше время фотообои являются одним из самых популярных видов отделочных материалов. [...]

  • Классификация и виды обоев
    На строительном рынке представлен широкий выбор обоев. Все они отличаются своими технологическими особенностями. Обои классифицируют по плотности и [...]

  • Виды стеновых обоев
    Сегодня современные обои для стен отличаются между собой, что создает большое разнообразие их видов. Это создает определенную проблему, поскольку [...]

  • Флизелиновые обои: их преимущества и недостатки
    Флизелиновые обои - это двухслойные обои, первый слой которых состоит из флизелина (то есть нетканого материала, на основе целлюлозы), а второй из [...]

  •  
     
    Комментарии: