Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пять идей использования балкона

Пять идей использования балконаПеред многими из нас встает дилемма: использовать балкон вместо кладовой, как это делали наши родители и бабушки, нам не хочется. Однако превратить балкон в функциональное помещение не всегда возможно – а порой на это просто не хватает фантазии.

Разумеется, для того, чтобы балкон стал полезным пространством, придется сделать его «теплым» - однако при современных технологиях это совсем не сложно. Главное – решить, зачем вам это нужно, а в этом мы сможем вам помочь.

Пространство для отдыха



В двухкомнатной квартире, где живут родители и хотя бы один ребенок, обе комнаты, по сути, являются спальнями. Балкон же может стать настоящей террасой, на которой будут отдыхать и взрослые, и малыши. Достаточно установить там шезлонги, небольшой стол, и обеспечить защиту от солнца – например, с помощью плотных штор или жалюзи.

Кабинет



Если кто-то из домашних работает на дому, то балкон может стать его домашним офисом. Точно так же он может пригодиться и в качестве рабочей комнаты для рукодельницы или домашнего мастера, где все нужные вещи будут под рукой, и не будут мешать остальным членам семьи, а во время работы никто не потревожит творца.

Игровая



Пять идей использования балконаЧасто размеры балкона кажутся совсем незначительными взрослым, однако детям (которые отличаются менее внушительной комплекцией) хватает и такого дополнительного пространства для игр. В этом случае помимо мягкого и теплого напольного покрытия нужен будет лишь ящик для хранения игрушек, который можно выполнить в виде встроенного шкафа.







Барная стойка



Если ваша кухня не отличается большими размерами, зато к ней примыкает балкон, - вполне можно установить барную стойку именно там. Впрочем, она будет уместна и на балконе, который примыкает к залу, и позволит проводить семейные вечера или посиделки с друзьями практически в атмосфере изысканного кафе.

Кухня



Если вы не слишком много готовите, или ваш балкон обладает по-настоящему внушительными размерами, вполне можно перенести туда рабочую зону вашей кухни. Пространства для приготовления пищи там вполне хватит, а саму кухню можно превратить в столовую, правда, оставив там плиту – ее на балкон лучше не выносить.

Словом, балкон может превратиться во что угодно – однако это потребует и значительных вложений капитала, и дополнительных согласований, поскольку подобные ремонтные работы должны проводиться с согласия и одобрения соответствующих органов.

Дата размещения: 1-08-2017, 17:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Балкон под ключ
    «Балкон под ключ» - услуга многих компаний, которые быстро, эффективно и доступно переоборудуют, и производят комплексный ремонт балконов и лоджий. [...]

  • Варианты обустройства балкона в квартире
    Если площадь квартиры очень маленькая, а имеющийся балкон используется только для перекуров, то самое время подумать, как же можно максимально [...]

  • Чем лучше застеклить балкон?
    Застекленный балкон позволяет в большей степени сохранить тепло в вашей квартире. Он также поможет укрыть балкон от осадков в виде снега, дождя, пыли. [...]

  • Остекление балкона - зачем это нужно
    Остекление балкона — прекрасная возможность расширить границы полезной площади квартиры. Закрытый от ветра и дождя балкон может стать отличным [...]

  • Как утеплить балкон
    Остекление балконов сегодня дело обычное. Это проблематично только в домах старой постройки из-за ветхого состояния основы балкона. Многие [...]

  •  
     
    Комментарии: