Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по рациональному обустройству квартиры

Советы по рациональному обустройству квартиры Вот и окончен ремонт. Наслаждаетесь видом? Да, но теперь надо грамотно расставить мебель. От того, как расположатся в комнатах столы, диваны, кресла, стулья зависит не только уют, но и свобода движений.

Прежде чем ставить громоздкую мягкую мебель, стенки, компьютерные столы, начертите на листе бумаги схему помещения. В проекции «вид сверху» расположите предметы интерьера так, как вы считаете удобным для себя. Но не забывайте о таких важных моментах, как экономия пространства, доступ света в комнату, беспрепятственное пересечение границ комнаты, возможность пользоваться бытовыми приборами и техникой.

Если у вас малогабаритная квартира, вообще не советуем нагромождать ее мебелью. В комнатах должны быть максимально функциональные шкафы, столы, стеллажи. Диваны и кресла выбирайте не только удобные, но и компактные. Идеальный вариант – чтобы в разложенном состоянии на нем было просторно, а в сложенном - чтобы он занимал как можно меньше места.

Отведите отдельную зону под технику. Подвесьте наверх телевизор. Для этого вам надо будет купить кронштейн. Под телевизором установите плеер или ресивер (если у вас спутниковое телевидение). Любите хороший звук? Колонки также советуем разместить наверху. Под них можно сделать специальные полки. И не забудьте учесть наличие 220pro.ru.

Компьютерный стол поставьте рядом с окном. Стол выбирайте с обилием полок, на которых можно разместить канцтовары, тетради, книги, диски и прочие полезные предметы, которые пригодятся вам во время учебы, работы и отдыха.

Советы по рациональному обустройству квартирыВместо шкафов поставьте высокие и относительно узкие стеллажи. Самый оптимальный вариант ими сгладить углы комнаты. В них можно поместить все что угодно, начиная от украшению, бижутерии, предметов декора (особенно эффектно будут смотреться под стеклянными дверцами шкафа), книги и т.д.

В детской комнате тоже должен быть порядок и гармония. При выборе и установке мебели действует тот же принцип. Чем компактнее и функциональнее будут предметы интерьера, тем уютнее и светлее станет в комнате. Продумайте заранее место для 220pro.ru. Установите их так, чтобы ребенок мог без труда включить и выключить свет. Желательно, чтобы в них горела лампочка, с помощью которой выключатель можно найти даже в темноте.

Если вам нужен в зале стол, за которым вы собираетесь по вечерам в теплом семейном кругу, советуем рассмотреть вариант со складным столом. В сложенном состоянии он займет совсем немного места. Когда придут гости или вы решите устроить грандиозный семейный ужин, вам не составит труда быстро превратить его в настоящую поляну с яствами.

Стулья также лучше всего покупать складные. На кухне, где обычно к кухонному столу прилагаются табуреты и угловой диван. Сложенные стулья можно поставить в кладовку, а в нужный момент их просто оттуда достать.

Если у вас маленький коридор, не громоздите в нем прихожую. Достаточно будет обувной полки и вешалки в несколько уровней с полкой для головных уборов и сумок. Уже с коридора ваши гости оценят уют, простор и ваш рациональный подход к обустройству квартиры.

Дата размещения: 3-04-2013, 11:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Шик интерьера - в деталях
    Различных видов мебели существует огромное количество. Отличные друг от друга формы, материалы, внешний вид – всё это даёт возможность [...]

  • Дизайн прихожей и коридора
    Первым помещением, в которое попадает человек, заходя в дом, является прихожая или коридор, которые выполняют функцию предшествования основной части [...]

  • Как сделать ваш ремонт быстрым?
    Обычно любой ремонт представляет собой довольно продолжительную работу, которая может затянуться на неделю или даже месяц, в зависимости от того, [...]

  • Краткое описание грузовых стеллажей
    Очень часто создание своего собственного склада при магазине требует постройки большого количества различных подвесных полок или систем стеллажей. [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: