Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Поворотные столы для фрезерного оборудования: виды и возможности

Поворотные столы для фрезерного оборудования: виды и возможностиРазличные принадлежности для фрезерных станков позволяют расширить технологические возможности оборудования, сделав их более функциональными. Оснастку предлагают различные компании, а потому можно сравнить цены на поворотный стол для фрезерного станка, а также на тиски, штативы, головки и выбрать наиболее приемлемые варианты.



Увеличиваем функциональность



Как известно, станок для фрезеровки заготовок из металла, может иметь несколько направлений для движений рабочего стола:
- по вертикали;
- поперечное;
- продольное.

Если станок будет оснащен специальным поворотным столом, то его возможности существенно расширяются.

В частности, помимо того, что работа становится более продуктивной, добавляются еще два направления:
- вращение вокруг оси по вертикали;
- вращение вокруг оси по горизонтали.

При этом приводы у стола могут быть различными:
- ручной;
- с мембранным приводом;
- с гидравлическим приводом.

Важно, что оснащение станка поворотным столом позволяет делать обработку фасонных поверхностей заготовок. Процесс практически превращается в непрерывный, ведь в таком случае можно снимать одни заготовки и на их место ставить другие, не останавливая работу станка.

Какие преимущества дает установка поворотного стола?



Поворотные столы для фрезерного оборудования: виды и возможностиСовременные поворотные столы для фрезерных станков могут иметь различные диаметры, что позволяет использовать их на различном оборудовании с разными типоразмерами. Соответственно, на таком оборудовании можно обрабатывать и детали различной сложности.

Например, благодаря таким функциональным и технологичным столам можно работать с деталями, у которых имеется несколько граней. При этом для каждой грани нужно ведь выставит определенный угол, и вот именно поворотный стол и дает такие возможности.

Также на нем гораздо проще фрезеровать пазы, делать отверстия, которые расположены или по окружности, или в точно заданных местах. Для подключения столов предназначен вал, распложенный обычно рядом с винтом.

Сегодня очень часто поворотные столы оснащаются двумя устройствами для того, чтобы закреплять заготовки. Это позволяет более эффективно работать с большими партиями деталей, ведь тогда фрезерование проводиться одновременно в одном механизме с заменой детали в другом устройстве.

Современные модели поворотных столов изготавливают из высокопрочных материалов, поэтому они отличаются надежностью в работе и длительными сроками эксплуатации. Важно и то, что производители предлагают широкий спектр таких столов, что удобно для покупателей, которые могут реализовать все технологические решения.

Дата размещения: 9-08-2017, 07:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Применение портальных продольно-фрезерных станков
    Портальные продольно-фрезерные станки в настоящее время пользуются большим спросом, что не удивительно. Во-первых, они демонстрируют высокую [...]

  • Фрезерное и строгальное оборудование в современном производственном процессе
    В основу современного производственного процесса положена максимальная точность и высокое качественные показатели выполнения деталей. [...]

  • Высокотехнологичный сварочный стол и мехобработка металла
    Несмотря на постоянное совершенствование сварочных технологий, для некоторых процессов актуальными остаются работы в ручном и полуавтоматическом [...]

  • Разновидности компьютерных столов
    Уже не секрет, что у каждого человека в доме должен присутствовать компьютер, без него в современной жизни не обойтись. А раз есть компьютер, значит, [...]

  • Виды фрезерных станков
    Среди множества станков металлообработки одними из широко известных являются фрезерные станки. Это металлорежущие станки, предназначенные для [...]

  •  
     
    Комментарии: