Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электромонтажные работы в квартире: основные правила

Электромонтажные работы в квартире: основные правилаЭлектромонтажные работы – один из важнейших этапов ремонта, ведь сегодня электричество очень активно используется в повседневной жизни. Мы воспринимаем его совершенно естественно, однако это не совсем так. Ведь электрические приборы не будут корректно работать, если вы проведете электромонтажные работы неграмотно.

Электромонтажные работы в квартире лучше проводить, начиная с составления плана. Он должен быть понятным и грамотно составленным, с учетом всех нюансов планировки вашей квартиры.

Этапы электромонтажных работ



Условно можно выделить два этапа: на первом проводят разметку территории, где будут укладывать проводку, а вторым этапом является собственно сам монтаж.

Наносить разметку территории стоит после демонтажа существующей проводки. Обязательно нужно нанести на разметку все светильники, розетки, а также места, через которые будет проходить проводка. Наконец, на этом этапе необходимо проложить трубы, установить все выключатели и собственно проложить провода.

На стадии монтажа необходимо установить все розетки, светильники, люстры и иные осветительные приборы. В конце устанавливаются силовые приборы.

До начала любых работ необходимо аккуратно демонтировать старую проводку. Обязательно отключите электричество перед началом работ. Вы можете прибегнуть к услугам профессионалов, которые не только проведут монтаж электропроводки, но и сделают ремонт квартир в Химках недорого.

При нанесении разметки стоит соблюдать следующие правила: она должна соответствовать плану работ, а также наносится в соответствии с планом иных коммуникаций в квартире.

Для того чтобы спрятать проводку, необходимо проштробить стены. Штробление – это процесс, производимый профессионалами с помощью специального оборудования (перфоратора). Обращайте внимание на все расстояния между розетками, а также постарайтесь не допустить конфликта проводки с другими проводами, к примеру, телевизионными.

После штробления начинается процесс монтажа оборудования, который подразумевает установку и подключение всех светильников, розеток и выключателей, а также соединение всех проводов. Производить эти работы обязательно в соответствии с требованиями безопасности.

Перед окончанием работ необходимо произвести тестирование всей системы, чтобы обнаружить неполадки и дефекты в случае их наличия.

Оборудование, которое вы используете при электромонтажных работах, должно быть очень качественным, так как это напрямую влияет на вашу безопасность.

Дата размещения: 17-08-2017, 21:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электромонтажные работы
    Все работы, связанные с любыми действиями над проводкой называются электромонтажными. Они связаны с установкой различных электроприборов, а также с [...]

  • Электромонтажные работы. Основные этапы
    В наше время уже невозможно представить, как можно обойтись без электричества. Многие не задумываются об этом до того момента, когда по каким-то [...]

  • Электромонтажные работы
    Электромонтажные работы – это серьезная и ответственная процедура, к которой нужно обеспечить комплексный и ответственный подход. Помните, что именно [...]

  • Какие электромонтажные работы нужны в коттеджах
    Жители городов, а также и сельской местности все чаще и чаще задумываются о том, какие электромонтажные работы нужны в коттеджах. Если и вы желаете [...]

  • Электромонтажные работы по квартире
    Говоря об электромонтажных работах, хочется отметить, что это целый комплекс необходимых мер и требований, начиная от замены электропроводки и [...]

  •  
     
    Комментарии: