Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ламинат: несколько рекомендаций по уходу

Ламинат: несколько рекомендаций по уходуОтносительно недавно появившийся на рынке ламинат, как известно, является сравнительно недорогим и весьма привлекательным материалом для облагораживания пола, и поэтому пользуется сегодня крайне широкой популярностью.

Однако, при этом, выполненные из него покрытия, в отличие, например, от каменного или деревянного пола, в случае случайного повреждения поверхности, совершенно не поддаются восстановлению, а нуждаются в полной замене всех поврежденных планок. Именно из-за этого, в ходе эксплуатации такого рода покрытия, за ним, конечно же, требуется в обязательном порядке грамотно и достаточно качественно ухаживать.

Регулярный уход



Подвергать такие ламинированные покрытия уборке и очистке, конечно же, требуется достаточно часто и на периодической основе, причем, желательнее всего с помощью пылесоса. Обусловлено это тем, что пылесос, в подобной ситуации, достаточно быстро и эффективно удаляет с его поверхности абсолютно всю грязь и пыль, а также различные крупные частицы мусора, которые способны причинять весьма серьезный вред подобному ламинированному покрытию.

Кроме того, здесь также следует помнить и о том, что ламинат вполне может весьма серьезно пострадать и от частого перемещения мебели, и поэтому, по возможности стараться во время уборки как можно меньше перемещать различные предметы мебели. Лучше всего, в подобной ситуации, конечно же, пользоваться специальным роботом-пылесосом, который способен удалять пыль даже с весьма труднодоступных участков.

Удаление пятен с ламината



Ламинат: несколько рекомендаций по уходуПри появлении на поверхности ламинированного покрытия различных пятен и загрязнений, их, конечно же, сначала следует попытаться удалить с помощью слегка смоченной в чистой воде ткани. Если такой способ очистки не помог, то тогда можно будет попробовать применить какое-нибудь мягкое чистящее средство либо разбавленный в воде уксус. Правда, тут крайне важно помнить, что данный материал отличается повышенной чувствительностью к весьма многим моющим составам, поэтому с их выбором здесь следует быть особенно аккуратным, и ни в коем случае не применять чересчур агрессивную «химию».

При уходе за ламинатом, конечно же, необходимо применять только исключительно особые средства и вещества, предназначенные конкретно для подобного рода покрытий. Что касается непосредственно бытовых средств, то тут самым лучшим решением обычно считается применение обычного мыльного раствора либо специальных органических моющих составов, предназначенных для мытья посуды.

Дата размещения: 26-08-2017, 17:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пол в прихожей: наиболее подходящие виды покрытий
    Довольно многие хозяева, как правило, обычно не воспринимают прихожую как достаточно важное помещение и это, соответственно, зачастую приводит к [...]

  • Несколько советов по подбору подложки под ламинат
    Производя выбор наиболее подходящей подложки под ламинат, очень важно в обязательном порядке обращать максимально серьезное внимание на такие ее [...]

  • Паркет: несколько рекомендаций по выбору
    Работы, связанные с укладкой паркета – это, конечно же, весьма кропотливое мероприятие, которое, к тому же, еще и требует особого мастерства. [...]

  • Деревянные двери: несколько рекомендаций по уходу
    Выполненные из настоящей древесины двери, это, прежде всего, конечно же, достаточно оригинальное украшение дома. [...]

  • Уход за ламинатом: насколько практических советов
    Благодаря своей особой красоте и сравнительно доступной стоимости, ламинат сегодня весьма активно используется при обустройстве напольных покрытий. [...]

  •  
     
    Комментарии: