Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Офисная мебель: виды и современные решения в дизайне

Офис - представляет собой особое подразделение компании, которое обладает собственной спецификой и требует отдельного внимания. Офисные работники проводят в нем практически треть своего суточного времени, поэтому удобство и комфорт при выполнении поставленных задач играют огромную роль. Они влияют на работоспособность, качество выполнения работы, ее результативность, снижают уровень усталости, сокращают период времени, необходимый для полноценного отдыха, восстановления сил, повышают стрессоустойчивость. Именно офисная мебель является тем элементом, составной частью этой организационной структуры, которая в большей степени все это обеспечивает.

Кроме этого, она выполняет функцию декоративного элемента, составной части определенного интерьера помещения. В офисе стиль мебели должен быть официальный деловой. Он должен обеспечивать кабинету презентабельность, ведь это своего рода лицо фирмы, место которое посещают потенциальные деловые партнёры и от того, какое на них будет произведено впечатление, тоже многое зависит.

Виды мебели для офиса



  • Предназначенная для руководителя.

  • Используемая персоналом.

  • Предназначенная для приемных.

  • Кресла, стулья.

  • Мягкая мебель.


  • Дизайн мебели для офиса



    Офисная мебель: виды и современные решения в дизайнеПредметы, которыми комплектуются помещения такого назначения, не должны иметь острых углов, несущих угрозу получения травм. Кроме этого, по мнению психологов, округлые формы обеспечивают благоприятную атмосферу в коллективе, способствуют формированию и подержанию командного духа, помогают сотрудникам быстрее находить общий язык.

    Теплые цвета в мебели для офиса обеспечивают в помещении уютную атмосферу, дух стабильности и надежности. Сочные и яркие цвета стимулируют творческую энергию сотрудников, вдохновляют их на создание чего-то эксклюзивного и креативного.

    Советы по выбору офисной мебели



    Как говорят - кабинет руководителя начинается с приемной. Именно ее внешний вид создает первое впечатление. При этом самым оптимальным вариантом для ее оснащения является стойка ресепшн. При этом она не должна быть слишком высокой и слишком длинной.

    Кабинеты должны быть в обязательном порядке оснащены:

  • столами;

  • креслами;

  • стеллажами или тумбами для размещения документов;

  • шкафами для личных вещей.


  • Офисная мебель: виды и современные решения в дизайнеШирина столешницы должна равняться 80 см., а его высота находится в пределах 75 – 80 см. Это обеспечит удобство размещения и пользования компьютерной техникой, а также дополнительными аксессуарами к ней, не допустит возникновения проблем со зрением и болям в шейном отделе позвоночника.

    Офисный стул или кресло лучше брать с высокой спинкой, в нем можно с удобством разместиться и обеспечить оптимальное для позвоночника изогнутое положение.

    Офисная мебель, предназначенная для хранения документов должна обладать большим количеством ячеек для их размещения.

    Заходите в наш интернет-магазин мы предлагаем стильную мебель, из широкого ассортимента которой покупатель в обязательном порядке сможет подобрать для себя комплект, оптимальным образом подходящий для оснащения его офиса.

    Дата размещения: 1-09-2017, 01:35
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Офисная мебель: выбираем подходящие стулья
    Функциональность, эргономичность и даже внешний вид офисной мебели – критерии, от которых прямо пропорционально зависит комфорт и производительность [...]

  • Виды мебели для приемной
    По оформлению приемной посетители судят о респектабельности организации, о том, насколько успешно у компании идут дела. Не стоит упускать возможность [...]

  • Офисная мебель
    Офис является визитной карточкой компании, поэтому его интерьер должен привлекать внимание посетителей и вызывать доверие у компаньонов. [...]

  • Офисная мебель в Минске: оптимальные решения руководителя при выборе мебели для персонала
    Ни одна компания, даже самая небольшая, с персоналом в количестве в одного сотрудника, не может обойтись без мебели. Как говорится: бизнес на полу не [...]

  • Офисная мебель
    Множество людей посещают офис в течение дня, это и потенциальные клиенты, и компаньоны, уже сотрудничающие партнеры по бизнесу, поэтому важно, чтобы [...]

  •  
     
    Комментарии: