Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать надувной бассейн для дачи?

Как выбрать надувной бассейн для дачи?При наступлении жаркого лета всем хочется поплескаться в воде. При отсутствии поблизости водоемов, подходящих для купания, решением станет установка надувного бассейна на даче. Из всех видов, надувной бассейн является самым простым вариантом, его можно устанавливать в любом уголке дачного участка, поскольку установка, уход и эксплуатация не доставляет много труда. Надувные бассейны имеют различную форму, но все их виды имеют защитное покрытие, которое защищает от мусора.

Какой бассейн выбрать на дачу?



При выборе нужно учесть преимущества и отрицательные стороны. К основным положительным сторонам такого бассейна относятся:

✔ Простота при сборке.
✔ Возможность установки в любой зоне.
✔ Бассейн обладает мобильностью и может транспортироваться с места на место.
✔ В отличие от других видов, надувной бассейн обладает компактностью и может складываться до минимальных размеров.
✔ Кроме того, такой бассейн намного дешевле по цене, чем другие виды.

Наряду с достоинствами, у такого сооружения есть и свои недостатки:

1. Отсутствует защита от механического воздействия острых предметов. Причем все бассейны изготавливаются из прочных материалов.

2. Такой вариант бассейнов не отвечает показателям долговечности, поскольку может лопнуть при механическом воздействии. Но, при правильном уходе, надувной бассейн может использоваться несколько сезонов.

3. Для содержания нужных форм, надувной бассейн периодически нужно подкачивать насосом.

4. При непостоянном использовании требуется сдувать бассейн.

Виды надувных бассейнов



Кроме отрицательных и положительных сторон, важно знать об основных разновидностях надувного бассейна. К видам относятся:

1. Бассейн для детей – самая простая модель. Такой бассейн имеет дно и 3 надувных кольца. Такой бассейн отлично сохраняет тепло. Бассейны имеют различные диаметры, подбор размера зависит от возраста детей. Главным достоинством такого бассейна считается простая установка, также они обладают мобильностью и низкой ценой. Недостатком можно считать недолговечность и отсутствие прочности - такой бассейн не подходит для активного веселья детей.

2. Бассейн с козырьком - подходит для самых маленьких малышей. По этой причине такой бассейн имеет небольшие размеры и, в отличие от первого вида, имеет элементы для игр и защиту от солнца.

3. Размером чуть больше обладают бассейны с фонтаном. В отличие от других видов, такой бассейн имеет фонтан и вызывает больше интереса у взрослых и детей постарше. Как и другие виды, бассейн не имеет прочности к воздействиям острых предметов.

4. Кроме того, существует вариант надувных бассейнов с игровыми элементами. Такой бассейн имеет немаленькие размеры, в нем могут плескаться как взрослые, так и дети. Кроме того, такой бассейн имеет определенный тематический стиль. Так же как и другие виды, его очень легко установить, а воду, при сильном нагревании, можно быстро поменять.

Дата размещения: 25-09-2017, 18:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Надувной бассейн для дачи – все «за» и «против»
    Возможность принять водные процедуры во время летнего отдыха на даче в бассейне, совместив их с солнечными ваннами – прекрасный способ адекватно [...]

  • Сооружаем открытый бассейн
    Бассейн. Об этом мечтают многие владельцы земельных участков, будь то дача или частный дом. Когда нет возможности оборудовать бассейн в доме, [...]

  • Бассейн для дачи
    С наступлением лета и изнуряющей жары, многие любители отдыха на природе задаются вопросом — какой бассейн построить или купить для дачи и на какие [...]

  • Как выбрать бассейн на дачу
    Хорошо если ваша дача расположена поблизости от берега моря. [...]

  • Бассейн для дачи
    Огромное количество людей в летний период достаточно часто посещают свои дачные постройки, ну и какая же дача без бассейна. Если постройка [...]

  •  
     
    Комментарии: