Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно шлифовать поверхность пола

Любой половой настил нуждается в качественной и профессиональной шлифовке. К процедуре шлифования необходимо подходить очень тщательно и заранее подготовиться. Для процесса шлифовки понадобятся следующие инструменты: сама шлифовальная машинка (такие машинки можно либо покупать, либо брать в аренду), кромкошлифовальный станок, молоток, респиратор и защитные очки, а также скребок и клеевая ткань.

Как правильно шлифовать поверхность полаКак правильно шлифовать поверхность пола


Всю процедуру шлифования пола можно разделить на 8 основных этапов:

1. Первым делом нужно избавиться от старого напольного покрытия и нанести новое. При такой процедуре необходимо внимательно следить за тем, чтобы поверхность была максимально ровной и не имела разного рода дефектов. Если из напольного покрытия торчат шляпки гвоздей, то их необходимо загнать как можно глубже, чтобы те не мешали дальнейшему процессу шлифования пола.

2. Далее стоит помнить о технике безопасности и убедиться, что шнур от этой машинки не будет мешаться на её пути. Для этого стоит убрать шнур как можно дальше от шлифовальной машинки или сделать так, чтобы он был позади неё. Включенную шлифовальную машинку нужно держать в руках достаточно крепко, чтобы она не ходила ходуном в разные стороны и не испортила поверхность пола.

3. Шлифовочный аппарат нужно двигать в диагональном направлении от угла комнаты.

Как правильно шлифовать поверхность пола4. После работы шлифовального аппарата всегда остаётся пыль, которую необходимо удалить. Убрать пыль лучше всего при помощи пылесоса.

5. Во время процесса шлифования необходимо внимательно проверять поверхность напольного покрытия на наличие торчащих шляпок гвоздей.

6. Для того чтобы правильно обработать поверхность пола у краёв комнаты, необходимо использовать специальную кромкошлифовальную машинку. Во время работы таким станком масло для которого можно купить в специализированных магазинах о которых подробнее... читайте здесь evrosmazki.ua, нужно внимательно наблюдать за тем, чтобы каждый отшлифованный участок перекрывался другим.

7. Зачастую могут попадаться такие места, куда машинка добраться просто не может. Для шлифовки таких проблемных участков стоит воспользоваться специальной мелкозернистой шкуркой.

8. После того, как все вышеперечисленные пункты проделаны, стоит окончательно подмести поверхность пола и пропылесосить всё помещение. Даже после пылесоса может остаться очень мелкая пыль. Для удаления такой пыли лучше применять специальную клеевую ткань.

Перед использованием шлифовальной машинки не стоит забывать о том, что этот аппарат является весьма шумным. Так что, если вы не очень хорошо переносите громкие звуки, то лучше воспользоваться строительными наушниками или берушами.

Дата размещения: 27-09-2017, 08:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно снять лак с поверхности паркета
    Многие люди сейчас стали отделываться свой пол именно паркетной доской и это совершенно не удивительно. Ведь кроме красивого и презентабельного [...]

  • Шлифование пола
    Перед укладкой или созданием любого полового настила обязательно следует провести операцию по шлифованию пола. [...]

  • Самостоятельная полировка напольного покрытия
    Во время отделки пола обязательно следует выполнять его полировку. Благодаря проведению таких действий внешняя привлекательность и технологические [...]

  • Шлифовка пола
    Деревянный пол (паркетный или сделанный из досок) будет очень красиво смотреться после шлифовки и последующей обработки. [...]

  • Как избавиться от старого напольного покрытия?
    Ремонт пола - последний этап ремонта квартиры или дома. Поверхность требует предварительной подготовки для проведения остальных работ чаще всего в [...]

  •  
     
    Комментарии: