Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как украсить дачный участок?

Как украсить дачный участок? У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке. Вы можете разделить территорию на тематические участки. Например, на одном участке будет стоять беседка, на другом – детская площадка. Уже после разделения территории нужно приступать к благоустройству.

Выделив участок под сад, вы можете посадить любимые фруктовые деревья. Наполнить сад красками можно с помощью клумб. Посадите яркие цветы, пусть они вас радуют своим прекрасным видом.

Прежде всего, надо задуматься о внешнем виде вашего фасада. Ведь это «лицо» вашего дома. Крыльцо можно украсить цветами или резными элементами. Крыльцо должно показывать, что в доме живут хорошие хозяева.

Также в отдаленном углу вы можете посадить зеленый забор, который прекрасно оживит участок и в то же время будет защищать от непрошенных гостей. Тем более, что забор на даче не должен напоминать городской пейзаж. Зеленая стена придает особый шарм вашему дому и участку в целом, она может скрыть любые недостатки.

Особым элементом дачного участка является беседка. Вы можете возвести большую деревянную беседку для приема гостей или маленькую беседку для семейного обеда. Изумительную красоту участку могут придать украшения из камня. В этом направлении ваша фантазия безгранична. Можно выложить мозаичные дорожки или обустроить бассейн или небольшой прудик, соорудить альпинарии или ландшафтные композиции.

Вы можете посадить на своем участке декоративные деревья и кустарники, а дорожки в саду вымостить камнем и сделать извилистыми. У каждого человека при украшении и обустройстве дома и участка свои вкусы.

Несомненным украшением участка служит забор. Это и кованые заборы, и кирпичные стены и деревянный штакетник, и заборы из профнастила. Такие заборы из профнастила в Старой Купавне часто можно увидеть. Они отличаются прочностью и надежностью, красотой и легкостью при установке.

Если вы хотите сделать лужайку у дома, то посадите газон. Он интересно смотрится с клумбами и цветниками. При посадке растений стоит учитывать количества света и влаги, тип почвы. Высокие растения садятся на заднем плане, низкорослые – на переднем.

Специалисты советуют посадить многолетние растения такие, как примулы, флоксы, хризантемы. Так вы создаете неповторимую атмосферу на своем дачном участке с помощью природных материалов.

Дата размещения: 8-04-2013, 07:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Спешите купить бетон в «ВБК»
    Сегодня бетон и железобетон являются основными элементами любого строительства. Можно сказать, что бетон - искусственный материал. Чтобы создать его, [...]

  • Заборы из профнастила
    Сегодня, как и много лет назад, обеспечить достаточный уровень безопасности на приусадебном участке можно с помощью металлического ограждения. С [...]

  • Как выбрать участок для строительства дома
    Если вы собрались строить дом за городом, то следует подумать над земельным участком, который вы выбираете. Нужно обследовать местность, где он [...]

  • Ливневка и дренаж
    Сейчас многие люди переезжают за город в благоустроенные дома или хотят обустроить участок на даче, чтобы проживание там было комфортным. И к этому [...]

  • Ландшафт в этностиле
    Яркие цветы, травы, грядки овощей, несколько фруктовых деревьев. Многие с ностальгией мечтают об этих атрибутах загородной жизни, но, к сожалению, не [...]

  •  
     
    Комментарии: