Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбрать нужное напольное покрытие?

Как правильно выбрать нужное напольное покрытие?Одной из важнейших стадий ремонта в доме является выбор напольного покрытия. Среди множества таких изделий разбегаются глаза. Но в первую очередь специалисты рекомендуют определить все положительные и отрицательные свойства напольных покрытий.

Что характерно для паркета, керамогранита и ламината?



До недавнего времени паркет являлся эксклюзивом среди напольных покрытий. Но со временем паркетная доска стала наравне с линолеумом, ламинатом, гранитной плиткой которую. К примеру, если ремонт происходит в кухне, в ванной, то лучше выбрать керамическую плитку. Она обладает стойкостью к влаге и к перепадам температур.

Заменить керамическую плитку сегодня возможно керамогранитом. Их отличие состоит в технологии изготовления. Керамогранит окрашивается во всю глубину, чего не скажешь о плитке. Также он отличается лучшей износоустойчивостью. Его тоже производят с различными орнаментами на поверхности.

Материалом, который устойчив к влаге, к износу и является длительным в эксплуатации можно назвать ламинат. Укладка ламината делается намного проще, чем монтаж паркета. Если ламинат уложен правильно, внешне отличить его от паркета невозможно.

Выбирая ламинат, для начала нужно обратить внимание на его влагоустойчивость. Дешёвый некачественный ламинат легко пропускает влагу. Материал хорошего качества долговечен и заменяем на повреждённых участках.

Какие достоинства есть у линолеума и виниловой плитки?



Недавно линолеум был очень актуальным напольным покрытием. Даже низкокачественные линолеумы встречаются в современных домах. Натуральный линолеум содержит пробку, джутовую ткань, смолу и полимер. Такое покрытие нельзя ничем поцарапать, оно не загрязняется и не влияет на аллергиков.

Естественный линолеум намного дороже, чем искусственный. Он нуждается в специальном уходе с помощью особого моющего средства. С недавних пор на рынке строительных материалов можно увидеть виниловую плитку. Она может прослужить более чем пятьдесят лет. Её широкий выбор многообразной фактуры и цветовой гаммы позволяет приобрести ту плитку, которая подходит к интерьеру помещения.

Этот материал не подвергается температурным перепадам и повреждениям механического характера. Также виниловая плитка обладает антибактериальным свойством. Ухаживают за этим материалом самым обычным способом, не обращаясь за помощью к специальным средствам.

Ассортимент напольных покрытий довольно широкий и зависит от финансовых возможностей клиента.

Дата размещения: 11-10-2017, 20:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие существуют виды напольных покрытий?
    Для обустройства частного дома и квартиры представляется большой ассортимент напольных покрытий в зависимости от предпочтений покупателя и [...]

  • Как соединить ламинат и керамическую плитку или ковролин
    Сочетание ламината с плиткой наиболее часто выполняют в кухне или ванной комнате. Кухню принято разделять на две зоны – рабочую и обеденную. Плитку [...]

  • Укладка напольных покрытий
    В любом достаточно крупном строительном магазине, вам предложат несколько разновидностей материала для напольного покрытия. Самых распространенных [...]

  • Напольные покрытия – как выбрать подходящее
    В настоящее время широко доступны самые различные типы напольных покрытий. Какие же они бывают и как выбрать наиболее подходящее? [...]

  • Паркет
    Предоставляемый ассортимент напольных покрытий на рынке строительных услуг радует глаз. Большой выбора ламината, линолеума, паркетной доски, [...]

  •  
     
    Комментарии: