Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие светильники выбрать для натяжных потолков

Какие светильники выбрать для натяжных потолковНатяжные потолки очень популярны в интерьере квартир. С правильным светом такой потолок заиграет новыми эмоциями и приобретет более стильный вид. Но к сожалению при выборе и установке не правильных светильников которые можно заказать здесь http://svetworld.ru, можно испортить потолок, на который было потрачено не мало денег.

Существует ряд критерий по которым будет очень быстро и просто выбрать нужный светильник. Руководствуясь этими правилами, получится создать неповторимый дизайн потолка и главное без ущерба натяжного потолка.

1. Не стоит выбирать светильники острой формы из-за хрупкого натяжного полотна. Нужно остановить свой выбор на круглые и овальные формы.

2. Расстояние между старым потолком и натяжным. Этого пространства должно быть достаточно для установки светильника. Какое расстояние необходимо указанно на инструкции.

3. Устранить попадание света за натяжной потолок. Иначе полотно будет подсвечиваться изнутри, что значительно ухудшит вид.

4. Светильник должен иметь кольцо-накладку, которое прикроет промежуток между светильником и покрытием.

5. При установке потолка, необходимо узнать у установщиков допустимую мощность света. По незнанию можно испортить потолок. Из-за высокой мощности полотно может расплавиться или появиться непривлекательное желтый ореол вокруг светильника.

6. Выбрав подвесную люстру можно заручится новыми проблемами. Для установки некоторых моделей может потребоваться дополнительный монтаж. Поэтому лучше выбирать круглых светильников.

Для подвесных потолков подходят:

✔ энергосберегающие

✔ галогенные

✔ светодиодные

Энергосберегающие имеют высокую стоимость и быстро приходят в негодность. Светодиодные имеют такую же стоимость, как энергосберегающие, но дольше прослужат в использовании и не имеют свойства нагревания, что очень важно для таких потолков. Галогенные имеют значительно уменьшенную стоимость, чем энергосберегающие и светодиодные. Однако содержат значительный минус, они визуально создают свечение вокруг светильника, что портит внешний вид.

Люстры можно устанавливать только светодиодные и энергосберегающие лампы. Иначе другая люстра из-за своей мощности портят внешний вид натяжного потолка. Расплавить полотно люстра конечно же не сможет. Но из-за постоянного нагревания появится затемнение или желтые пятна на поверхности потолка.

Так же важно качество самих светильников, люстр и ламп. Следует отдавать свой выбор известным производителям. Не стоит гнаться за экономией. Сэкономив, можете потратить больше на монтаж потолка при порче от некачественного продукта.

Дата размещения: 12-10-2017, 03:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить светильник на натяжной потолок
    Красота натяжного потолка будет сведена на «нет», если не будет проведена грамотная организация его освещения. Этот процесс весьма специфичный, ведь [...]

  • Светильники для натяжного потолка: какие выбрать
    Внешние декорирующие свойства натяжного потолка во многом зависят от грамотно подобранных светильников: с их помощью создаются красивейшие визуальные [...]

  • Как установить самостоятельно светильники в натяжной потолок?
    Широкая популярность натяжных потолков на сегодняшнее время только растёт. Вместе с этим, растёт популярность и других устройств, которые так или [...]

  • Источники света для натяжного потолка
    Почему поиск подходящего светильника для натяжного потолка является сложным? [...]

  • Освещение для натяжного потолка
    Огромной популярностью пользуются натяжные потолки в интерьере ресторанов, офисов или квартир. Этот материал имеет долговечность, прочность и [...]

  •  
     
    Комментарии: