Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалиста

О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалистаПрежде чем начать уборку следует открыть окна и форточки для доступа свежего воздуха в помещение.

Ежедневная уборка



1. Ежедневную уборку начинают с приведения в порядок спальных мест, затем проветривают постельные принадлежности и убирают все предметы домашнего обихода в надлежащие места.

2. После этого увлажняют почву в горшках с комнатными растениями. Влажной салфеткой вытирают пыль со столов, статуэток мебели и протирают корешки книг на книжных полках.

3. Закончив эти процедуры в комнатах, переходят на кухню. Моют и чистят кастрюли, тарелки и другую кухонную утварь.

4. Далее протирают плиту, мойку и освобождают мусорное ведро.

5. Теперь осталось взять в руки влажный веник, подмести и вымыть полы во всей квартире. Влажная ежедневная уборка квартиры необходима для профилактики многих заболеваний.

6. И последнее в ежедневной уборке это приведение в порядок хозяйственного инвентаря и вынос мусора.

Еженедельная уборка



1. Еженедельная уборка должна начинаться с пылесосом в руках либо с заказа такой услуги в компании http://pokraskafasada.moscow/uslugi/promyshlennyj-klining. Пылесосят мягкую мебель, ковровое покрытие, ковры, шторы и занавеси. Тщательно вычищают все углы в квартире, особое внимание уделяют местам, где обычно скапливается много пыли, а именно — под кроватями и за шкафами.

2. Стекла в окнах и зеркала очищают мягкой тряпкой смоченной в воде, в которую можно добавить нашатырный спирт.

Генеральная уборка



1. Генеральная уборка проводится перед праздниками, но можно и чаще. Для начала осматривают квартиру и определяют объем работ, таких как побелка, покраска, ремонт мебели и прочее. При подготовке к генеральной уборке необходимо приобрести препараты для полировки мебели, жидкость для мытья окон, гели для посуды, краски и кисти. Подготовить тряпки, щётки и другие принадлежности.

2. В начале уборки вынимают и проветривают вещи находящиеся в шкафах. Внутренности шкафов очищают влажной тряпкой.

3. Снимают шторы, занавеси, ковры и вытряхивают их.

4. Мягкой щёткой убирают пыль с потолка и стен, обои протирают сухой тряпкой, а сильно загрязнённые места очищают с помощью мягкого школьного ластика.

5. Моют окна, двери, отопительные батареи. Для более качественного мытья поможет нашатырный спирт (на литр воды одна ст. ложка спирта).

6. Производят уборку на балконе и в подсобных помещениях. Отодвигают мебель и тщательно вымывают полы.

7. Завершают генеральную уборку расстановкой мебели на свои места. Складывают вещи в шкафы, вешают занавеси и шторы.

Затем включают телевизор и, с чистой совестью, отдыхают от трудов праведных

Дата размещения: 16-10-2017, 00:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготавливаем дачу к летнему сезону
    Начало дачного сезона традиционно связано с проведением определённых работ по приведению участка и дома в порядок после зимы. [...]

  • Генеральная уборка
    Если речь идет о ежедневной уборке, то она занимает не более 2-3 часов. Если же стоит задача провести генеральную уборку, то времени понадобится [...]

  • Капитальная уборка дома. Этапы
    Капитальная уборка отнимает достаточно большое количество сил и много времени. Нужно подготовить большое количество необходимых моющих и чистящих [...]

  • Уборка квартир
    Итак, мы имеем квартиру, в которой никто давно не убирался. Одним словом, в помещении царит бардак. Как с ним управиться? [...]

  •  
     
    Комментарии: