Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Тонкости при ремонте маленьких комнат

Тонкости при ремонте маленьких комнатСамый распространенный вид отделки стен в комнате - обои, выбор которых на прилавках современных строительных магазинов настолько широк, что глаза разбегаются. Кстати профессиональный ремонт комнаты - компания Трофимов выполнит в кратчайшие сроки и все будет на уровне.

Каждый может подобрать их на свой вкус и цвет, а также кошелек. Разнообразие фактур, цвета, ширины может ввести в замешательство.

Но владелец небольшой комнаты, желающий зрительно увеличить пространство, заведомо ограничен в выборе, так как для малогабаритной комнаты лучше выбрать обои светлых оттенках, без рисунков. Но что делать, если хочется чего-то непривычного, яркого и особенного?

Выход можно найти и из столь сложной ситуации, ведь и в маленьком помещении можно сотворить невероятную красоту, нужно только приложить больше усилий. Для этого нужно знать некоторые приемы.

Один из самых интересных - разные стены. То есть три стены в комнате оклеить одними обоями, а оставшуюся четвертую - другими. Это позволит добавить изюминку

в интерьере и сделать общий вид комнаты более интересным. При этом четвертую стену можно оклеить обоями с рисунком, даже с крупным. Главное, чтобы обои сочетались в цветовых гаммах и общей стилистике. Преимуществом при данном дизайнерском решении будет и то, что можно выделить любую зону в комнате, тем более, если заранее распланирована расстановка мебели. Нельзя не сказать, что обои лучше подобрать с учетом имеющейся мебели, особенно обратить внимание на ее цвет.

Рельефные обои так же придадут иллюзию увеличения пространства за счет фактурности и создаваемых при освещении теней. Главное не забывать про тональность и не выбирать слишком темные.

Рисунок по диагонали сослужит хорошим помощником при зрительном расширении комнаты. Главное подобрать обои с таким рисунком по вкусу.

Нельзя не сказать и про обои с блеском, например, шелкографию. Легкое свечение стен, безусловно, будет плюсом при достижении поставленной задачи.

Также на однотонные обои можно наклеить предварительно вырезанные элементы, подойдут даже крупные. Но лучше это сделать не на всех стенах, а на одной или на каком-то участке помещения.

Если чередовать обои, схожие по стилистике, то получится очень интересный вариант дизайна. Например, на стене с однотонными светло-сиреневыми обоями сделать вставку из обоев с фиолетовыми цветами. При этом визуального сокращения пространства не будет, а наоборот, комната будет казаться просторнее.

Еще один интересный прием для маленьких по площади помещений: разные обои на одной стене. То есть сверху одни, снизу другие. Подбирать необходимо в одной цветовой гамме.

Например, сверху однотонные нежно-розовые обои, снизу - обои с принтами в нежно-розовом и насыщенно-розовом тонах.

В комнате с высоким потолком хорошо смотрятся обои с горизонтальным рисунком, этот прием положительно повлияет на визуальное расширение пространства.

Если хочется иметь рисунок на стенах, мелкий рисунок будет наилучшим выбором.

Самое главное, что стоит отметить, выбирать обои в любое помещение стоит по собственному вкусу и предпочтениям.

Дата размещения: 19-10-2017, 07:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем обои для комнаты
    Если брать во внимание весь процесс ремонта и строительства, кажется, что выбор обоев – самое простое, что остается сделать. Большинство людей [...]

  • Как комбинировать обои на стенах
    Чтобы создать оригинальный дизайн на стенах помещение, можно применить метод комбинирования нескольких видов обоев: это наиболее простой и доступный [...]

  • Выбираем цвет и рисунок обоев: несколько полезных советов
    Важной частью дизайна каждого интерьера являются обои, от правильного выбора которых зависит стиль квартиры в целом. [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: