Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамогранитные фасады – гарантия красоты и невероятной надежности

Керамогранитные фасады – гарантия красоты и невероятной надежностиСегодня в сфере строительства крайне широкой востребованностью начали пользоваться специальные вентилируемые фасадные системы, с наружной облицовкой из керамического гранита. И это, безусловно, вполне обосновано, ведь современные фасадные керамогрнитные панели, по своим довольно многим характеристикам, весьма существенно превосходят другие аналогичные материалы, и, при этом, являются невероятно долговечными и достаточно надежными.

При производстве подобного облицовочного керамогранита традиционно применяются такие составляющие, как шпак, песок, особая белая глина и ряд различных специфических добавок, которые в процессе непосредственного изготовления тщательно смешиваются в необходимых объемах и, затем, после формовки изделий, проходят процедуру обжига в условиях крайне высокой температуры. Благодаря такой методике производства, данный материал приобретает повышенную плотность, и становится достаточно твердым и невероятно износоустойчивым.

Преимущества фасадных конструкций из керамогранита



Долговечность и существенная надежность



Произведенные из керамического гранита изделия традиционно обладают весьма существенной прочностью и просто невероятной стойкостью к выгоранию. За счет этого, оформленные с его помощью фасадные системы крайне длительное время сохраняют свою изначальную эстетическую красоту, и абсолютно не требую никакого дополнительного обслуживания.

Невероятная привлекательность



В плане своего облика, керамогранит достаточно сильно схож с действительно настоящим натуральным камнем, а потому облагороженные им фасады традиционно смотрятся весьма роскошно и добротно. К тому же, данный материал также еще изготавливается в крайне обширной цветовой палитре, что дает возможность весьма успешно применять его с достаточно многими другими способами отделки.

Прекрасная звукоизоляция



Оформленные при помощи керамогранита фасады совершенно не дают уличным шумам проникать через основные стены сооружения. Данное свойство подобного материала особенно актуально для строений, располагающихся в шумных мегаполисах и в незначительном удалении от автомагистралей.

Отличная теплоизоляция



Керамогранитные фасады – гарантия красоты и невероятной надежностиТакого типа фасадные конструкции способны обеспечивать максимально качественную натуральную вентиляцию, что, естественно, полностью исключает возможность возникновения на основных стеновых поверхностях конденсата. Помимо этого, присутствующая в них воздушная прослойка, также еще весьма серьезно повышает теплоизоляционные характеристики строения и препятствует появлению всевозможного вида грибков и плесени.






Зкологичность и пожаробезопасность



Данный материал не горюч и совершенно не поддерживает горение. Кроме того, он производится исключительно из природных составляющих, и поэтому, естественно, является полностью безопасным.

Дата размещения: 28-10-2017, 05:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Газобетон – отличное решение в сфере современного строительства
    Специальный ячеистый бетон – это особая разновидность пористого бетона, у которого поры располагаются максимально равномерно по всей структуре [...]

  • Вентилируемые навесные фасады и их некоторые особенности
    Фасадные навесные вентилируемые системы – это особые облицовочные конструкции, которые за счет свободной циркуляции потоков воздушных масс между [...]

  • Фасадные термопанели и их основные особенности
    Вопросы, связанные с экономией расходов на содержание жилья сегодня, конечно же, являются чрезвычайно важными. [...]

  • Вентилируемые навесные фасадные системы: плюсы и особенности установки
    Такой вариант наружной отделки строений, как вентилируемый навесной фасад, это особая разновидность облицовочной конструкции, которая за счет [...]

  • Фасадные вентилируемые системы и их особенности
    В наши дни, в сфере современного строительства начал довольно активно применяться такой сравнительно новый метод наружной отделки, как обустройство [...]

  •  
     
    Комментарии: