Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем ворота для гаража

Выбираем ворота для гаражаВорота гаража выполняются основные две функции – дают защиту и выступают в качестве декора. По основным правила, зачастую изначально выбираются сами ворота, а лишь затем уже изготавливается проект и перестраивается непосредственно сам гараж.

Изначально стоит читывать такие немаловажные параметры, как габариты и внешний вид. Также немаловажными параметрами являются проемы, установка и управление и, естественно, дополнительные аксессуары. Есть определенные нормы, установленные государством для верного выбора ворот для гаража.

Фактически все компании тоже могут произвести ворота необходимого размера. Однако есть и кое-какие ограничения. Они касаются нагрузки, какую способна вынести вся конструкция, а, если быть точнее, рама ворот, которая изготавливается из алюминия либо стали. Стоит отметить, что нагрузка не должна быть более 15 килограмм на один квадратный метр. Допустимая ширина ворот, которые можно приобрести тут express-vorota.com.ua Киев, может быть до 5 метров, а вот высота всего три метра.

Важно знать, что всякие обычные системы будут стоить гораздо дешевле, нежели изготовленные под заказ.

Установка



Есть только два метода установки полотна для города – в проем и за ним. Когда изделие нужно для монтажа в проем, то его габариты должны быть чуть меньше. Гаражные ворота, какие устанавливаются вне проема, должны быть немного шире. Все габариты, как правило, устанавливаются производством.

Виды конструкция для гаража



Помимо того, что существует общий вид, материал и отделка, ворота для гаража имеют самые разные механизмы открывания.

Одно- двухстворчатые распашные. Открываются они по такому же принципу, как и простые двери, однако створки бывают сделаны не только из древесины, но также и из металла. Внутри полости заполняются пенополистиролом или же иными подходящими материалами.

Секционные. Они складываются таким образом, что уходят под потолок, из-за системы панелей, что дает экономию полезного пространства. Секции, как показывает практика, сделаны из металла, уплотненные особыми прокладками.

Рулонные и роллетные. Представленные ворота делаются из тонких панелей из алюминия либо стали с гибкими соединениями. Внутри, как правило, они заполняются пеной из полиуретана.

Стоит отметить, что действуют они, как оконные роллеты. Когда происходит подъем, полотно попросту скручивается на вал, который располагается внутри либо внутри гаража, но, при этом, не трется о себя при наматывании.

Дата размещения: 5-11-2017, 09:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Секционные гаражные ворота и их выбор
    Выбор секционных гаражных ворот огромен, поэтому в этом вопросе стоит разобраться более детально. [...]

  • Гаражные ворота
    Если вы желаете приобрести гаражные ворота, то наверняка вам известно, что сегодня они представлены довольно широко, а значит, вы должны выбрать [...]

  • Секционные ворота для гаража
    На сегодняшний день существует несколько вариантов ворот для гаражей, однако именно секционный аналог зарекомендовал себя лучше всего. [...]

  • Ставим автоматические ворота для гаража
    Задумываясь об установки автоматических ворот на гараж, многие люди думают, что это достаточно сложная и невыполнимая работа. [...]

  • От чего зависит цена на гаражные ворота
    Начиная строительство гаража, без определения типа ворот не обойтись. От этого, как правило, зависит смета на строительство и конструктивные [...]

  •  
     
    Комментарии: