Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Минимализм в дизайне интерьера

Минимализм в дизайне интерьераНаиболее простым и продуктивным стилем в дизайне интерьера который можно заказать тут https://stroim.kharkov.ua/design-interier, несомненно, является минимализм. Ключевое правило минимализма состоит в формировании общего дизайна интерьера с применением лишь крайне незаменимых и первостепенных предметов. Создавая подобный интерьер, следует предварительно рассчитать площадь помещения и составить список требуемых для данной комнаты деталей.

При оформлении интерьера в стиле минимализм свободное пространство увеличивается, улучшается циркуляция воздуха, и дневной свет заполняет всю комнату. Появляется чувство безграничной свободы.

Минимализм не признает традиционного мнения об изящности, домашнем уюте и утонченном вкусе. Он идет вразрез с укоренившимся пониманием искусства, декоративной отделкой и всякого рода украшениями. Этот стиль отличается предельной краткостью, четкостью и выразительностью структуры, и применяет в строительстве исключительно естественные природные материалы.

В дизайне интерьеров стиль минимализм выделяется присутствием простых геометрических фигур, пластичных изломов и трансформаций. Чтобы создать впечатление слияния с живописной природой, в доме устанавливают довольно большие окна, также в интерьер добавляют какие-либо элементы природы. Комната обставляется простой мебелью обычной формы.

Пространство помещения, как правило, разбивают на зоны и устанавливают многоуровневую систему освещения. Используется слияние естественных цветов, нежная палитра, сияние оттенков. Обычно цветовая схема содержит не более 2-3 цветов. Контрастные переходы, цвет дерева или металла.

Стиль минимализм использует обыкновенные строительные материалы. Присутствует много сплошных, широких поверхностей. Данный стиль многофункционален, и к тому же не требует особых усилий. Поэтому оформить подобным образом можно практически любое помещение.

Минимализм оставляет в интерьере лишь те элементы, которые в самом деле необходимы, отметая все лишнее и бесполезное. Зачастую все пресловутые технологические объекты тщательно скрываются, главным образом это касается осветительных приборов и звукотехники, так, что в помещении сохраняется только результат их функционирования.

В большинстве случаев в комнате однотонные и гладкие поверхности. Нередко используются предметы затемненного или матового стекла, в том числе и в мебели: полки, дверцы и т. д.

Восточный минимализм можно определить как особый стиль. Он всегда существовал в традиционной культуре Японии. В этом стиле широко используется дерево и текстиль. Стены обычно светлых тонов, с характерной японской росписью. Нередко задействуют бамбук, декупаж из рисовой бумаги, предметы из камня, керамическую лепнину.

Минимализм представляет собой целое направление в искусстве. Он проявляется не только в дизайне интерьеров, но и в живописи, музыке, архитектуре.

Дата размещения: 9-11-2017, 14:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Минимализм в интерьере жилого дома
    Минимализм – современный стиль в дизайне, для которого характерны простота и лаконичность оформления пространства, минимум мебели обычных [...]

  • Минимализм в дизайне
    Многие люди хотят пышную комнату с огромным количеством предметов интерьера. Причём такую, чтобы люди, зашедшие туда, были шокированы вашей [...]

  • Интерьер в стиле минимализм плюсы и минусы
    Когда приходится видеть интерьер в стиле минимализм, всегда возникает волнующее чувство. Такое впечатление, что попадаешь в эпоху ретро формации. [...]

  • Интерьер в стиле минимализм
    Радость от приобретения новой квартиры, постепенно сменяется заботой о том, как ее правильно оформить. Вроде бы хочется все сразу уместить, однако [...]

  • Модный минимализм
    Сегодня мода в дизайне интерьера зачастую не меняет один стиль за другим. Большой выбор материалов для отделки, бытовой техники, текстиля дают [...]

  •  
     
    Комментарии: