Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать карниз для штор

Как выбрать карниз для штор Карниз для штор играет достаточно важную роль в оформлении окна и всего помещения. При правильном выборе карниза, окно будет выглядеть аккуратно, красиво, и, как говорят, “со вкусом”. Выбирая такой элемент декора, необходимо учитывать особенности штор, а также общий стиль помещения. Для этого следует разбираться в основных видах данных изделий, и понимать их отличия друг от друга.

Традиционный в нашей стране, и самый популярный карниз - круглый. Такой вариант известен нам еще с детства. Он является самым универсальным, так как подходит для создания любого интерьера, в любом стилевом решении.

Существуют однорядные, двухрядные, а также трехрядные круглые изделия. Чем больше будет труб в вашем изделии, тем больше у вас будет возможностей интересного оформления штор Они могут быть деревянными, металлическими и пластиковыми. Но лучше всего выбрать вариант из дерева, который стал уже классикой, и не выходит из моды.

Еще один распространенный вид карнизов - это струнный. Они выглядят красиво и лаконично, не привлекая к себе лишнего внимания. Их минус заключается в том, что у них не слишком хорошая несущая способность. Из-за этого струнное изделие нельзя использовать для тяжелых портьер. Многие люди сегодня отдают предпочтение алюминиевым изделиям, которые также носят название “профильные”.

Они производятся из металла, который отличается отличной гибкостью и поразительной легкостью, что позволяет изготавливать профили самых разнообразных форм. Самыми популярными являются профильные карнизы в виде арок, эркеров или труб. Их преимущество в том, что они идеально подойдут для любого интерьера.

Близкими  профилям являются так называемые багеты, или багетные изделия. Каждое крепление для штор маскируются декоративной планкой. Она может быть настолько изящна, что сыграет немаловажную роль в дизайнерском оформлении помещения. Багетные планки могут быть любого размера, оттенка и формы. Встречаются самые замысловатые формы багетов, и очень необычные цвета.

Отдельного внимания заслуживают кованые карнизы - их производят, как правило, по индивидуальному заказу. С помощью таких элементов декора вы сможете придать помещению особого шика. Существуют одинарные, двойные и тройные кованые карнизы. Особого шарма им придают кованные наконечники, которые выглядят невероятно красиво и изысканно.

Дата размещения: 12-04-2013, 20:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Элитная кованая мебель
    Кованая мебель является интересным и уникальным направлением в дизайне интерьера. Специалистами многих дизайнерских компаний отмечается, что на [...]

  • Металлические полосы в строительстве
    Такие полосы из металла – эта тот строительный продукт, который больше известен как металлопрокат. Его используют в конструировании самых разных [...]

  • Роль жалюзи в дизайне интерьера
    Затратив минимум времени и средств и отойдя от типовых решений при оформлении квартиры, мы все стараемся использовать рационально имеющееся [...]

  • Советы по ремонту и интерьеру гостиной комнаты
    [thumb=left] [...]

  • Шторы для веранды
    Чтобы интерьер любого помещения выглядел стильно и красиво, нужно учитывать каждую мелочь, которая будет не только дополнением, но и внесет уют и [...]

  •  
     
    Комментарии: